Некоторые из нас хорошо помнят достаточно неплохой на момент его появления в продаже планшет Nokia N1 с операционной системой Android на борту, выпущенный на рынок в позапрошлом, 2015 году.

Nokia Z Launcher

Кроме всего прочего, это устройство могло похвастаться ещё и фирменным лончером (оболочкой Android), имеющим наименование Nokia Z Launcher, которое с тех пор было доступно пользователям только лишь в тестовой (бета) версии.

 

Когда в Сети начали появляться сведения о скором релизе новых смартфонов Nokia, у нас появилась надежда на выпуск окончательной (стабильной версии) Z Launcher, но этого так и не произошло.

 

И судя по последним событиям, рассчитывать, что проект когда либо выйдет за рамки бета тестирования нам пока не стоит.

 

Как сообщает источник, сайт NokiaMob, сотрудники которого связывались с разработчиками лончера, в настоящее время планов по выпуску обновлений этого приложения нет и Nokia Z Launcher так и останется существовать в бета версии.

 

Это подтверждает также и тот факт, что смартфон Nokia 6, поступивший недавно в продажу в Китае не имеет лончера Z Launcher.

 

А жаль — судя по тому, что приложение, которое можно свободно скачать в онлайн магазине приложений Google, имеет более 1 миллиона пользователей, оценивших его в 4.2 балла из 5 возможных.

 

 

Напомню, что скачать и становить Nokia Z Launcher на свой смартфон или планшет вы можете с этой страницы Google Play Маркет.  

 


Похожие материалы:

Новые приложения для Android. Лончер FastKey Launcher запускает приложения за 0,016 секунды 

Лучшие приложения для Android. Nova Launcher обновился до версии v5.0. Новые жесты, функции как у Pixel Launcher и пр. 

Советы Android. Contextual App Folder (C.A.F.) поможет вам создать умные папки с динамически меняющимся в зависимости от ситуации содержимым 

Android - советы и подсказки. Закладка «Мои приложения» вместо ярлыка Play Маркет на рабочем столе вашего устройства [Android 7.1.1, Nova launcher, Action Launcher 3]