Похоже, что планшет Nokia N1, который на днях поступил в продажу на территории Китая, ожидает достаточно высокая популярность.

Nokia N1. Первая партия планшетов из 20 000 устройств была продана за 4 минуты 20 секунд!

Об этом свидетельствует тот факт, что первая партия этих устройств, состоящая из 20 тысяч единиц планшетов, разошлась между его теперь уже счастливыми обладателями в этой стране всего лишь за 4 минуты и 20 секунд!

 

Напомню, что причиной такого достаточносерьезного ажиотажа стал Android планшет, выполненный в относительно тонком, 6.9-миллиметровом металлическом корпусе с дизайном в стиле iPad Mini, цена которого (на территории поднебесной) составляет $260.

Nokia N1. Первая партия планшетов из 20 000 устройств была продана за 4 минуты 20 секунд!

Сверху Nokia N1, ниже - iPad Mini

 

Основные технические характеристики Nokia N1 включают в себя 7,9-дюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы имеющей разрешение 2048 x 1536 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580, работающий на частоте 2.3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка Z launcher.

 

Кроме достаточно неплохой и мощной  начинки, планшет Nokia отличается тем, что он стал одним из первых устройств подобного типа, оснащенных новым обратимым USB Type-C разъемом.

 

Батарея Nokia N1 имеет емкость 5300 мАч, чего по заявлению производителя достаточно для обеспечения ему до 13 часов автономной работы.

 


Похожие материалы:

Onda V919 3G Air – клон iPad Air с возможностью двойной загрузки Android KitKat и Windows 8.1 

Lenovo Yoga Tablet 2 8 с функцией AnyPen позволит рисовать на его экране любым предметом 

Colorfly G708. Компактный Android планшет с восьмиядерным процессором по цене $64 

Micromax Canvas Breeze Tab P660. Компактный 7,85-дюймовый Android планшет с двумя слотами для SIM карт и 3G модемом