Все мы хорошо знаем, что озможностью создавать на рабочем столе нашего Android смартфона или планшета папки с ярлыками приложений сегодня может похвастаться любая мало-мальски уважающая себя оболочка (лончер) этой операционной системы.

Советы Android. Contextual App Folder (C.A.F.) поможет вам создать умные папки с динамически меняющимся в зависимости от ситуации содержимым

А вам никогда не хотелось бы иметь возможность иметь на рабочем столе не простые, а в некотором роде «умные» папки, содержимое которых менялось бы в зависимости от текущей ситуации?

 

 

Например:

 

- Вы захотели послушать музыку и подключили к телефону наушники, и «умная» папка на рабочем столе заполнится ярлыками музыкальных приложений.

- Вы сели в свой автомобиль и подключили его через Bluetooth к автомагнитоле и в папке сразу появятся приложения для навигации

- Вы пришли на спортплощадку, и чтобы запустить одно из спортивных приложений имеющихся на вашем смартфоне вам нужно только открыть умную папку.

 

Всё это, а также многое другое вы можете организовать установив на свой смартфон или планшет приложение Contextual App Folder (C.A.F.), тестовая версия которого некоторое время назад появилась в Google Play Маркет.

 

Это приложение предоставит вам возможность создавать на рабочем столе своего устройства папки, содержимое которых будет меняться в зависимости от наступления определенных событий (включения триггеров). Среди этих событий: подключение наушников, Wi-Fi, Bluetooth, зарядного устройства, определенное местоположение, телефонный вызов, уведомления и пр.

 

Внешний вид этих папок вы можете менять на свое усмотрение выбрав один из готовых стилей оформления или создав свой собственный.

 

Неплохо, не правда ли? Единственное, что стоит иметь в виду, это то что приложение в настоящий момент находится на этапе бета тестирования, поэтому идеальная его работа пока не гарантирована.

 

Скачать Contextual App Folder (C.A.F.) вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Лучшие приложения для Android. MacroDroid — Автоматизация задач и настроек на вашем смартфоне или планшете 

Приложения для Android. Плагин AutoTools для Tasker значительно расширит возможности приложения 

Новые приложения для Android. Microsoft Flow – приложение для автоматизации действий, конкурент IFTTT 

Программы для Android. Плагин AutoWear для Tasker превратит ваши умные часы в волшебную палочку для управления смартфоном, планшетом и прочими устройствами