Многие из вас уже оценили возможность быстрого доступа к некоторым основным функциям Android приложений с помощью закладок внутри них, поддержка которых появилась в Android 7.1.1 Nougat, и доступ к которым могут получать пользователи некоторых альтернативных оболочек ( Nova launcher и Action Launcher 3) на устройствах с более ранними версиями Android.

Android - советы и подсказки. Закладка «Мои приложения» вместо ярлыка Play Маркет на рабочем столе вашего устройства [Android 7.1.1, Nova launcher, Action Launcher 3]

Однако, еще далеко не все пользуются этой не только интересной, но и как оказалось - полезной функцией. Роэтому сегодня я хотел бы вам рассказать об одном из вариантов её использования, который упростит многим из вас работу с приложением Google Play Маркет.

 

Обычно, многие из нас, а особенно те, кто в целях экономии заряда батареи и мобильного трафика отключил на своих устройствах в Google Play Маркет автообновление приложений, держат его ярлык на рабочем столе смартфона или планшета.

 

При этом, как оказалось, подавляющее большинство пользователей открыв Play Маркет первым делом переходят в основное меню этого приложения и открывают раздел «Мои приложения и игры».

 

Эту процедуру можно заметно ускорить, если вместо ярлыка Play Маркет разместить на рабочем столе закладку «Мои приложения», после чего «Мои приложения и игры» будет открываться сразу же после запуска Маркета.

 

Напомню, что сделать это можно долгим тапом по значку Play Маркет, а затем - перемещением закладки из открывшегося перечня на рабочий стол.

Android - советы и подсказки. Закладка «Мои приложения» вместо ярлыка Play Маркет на рабочем столе вашего устройства [Android 7.1.1, Nova launcher, Action Launcher 3]

Удобно, не правда ли? Таким же образом вы можете обеспечить и мгновенный доступ к вашей музыке в приложении Google Play Музыка, а также к другим разделам многих, повседневно используемых вами приложений.

 

Также еще раз напомню, что все эти возможности доступны не только на устройствах с Android 7.1.1 Nougat на борту, но и на устройствах с более ранними версиями этой операционной системы, в лончерах Nova launcher и Action Launcher 3.

 


Похожие материалы:

Лончер FastKey Launcher запускает приложения за 0,016 секунды 

Nova Launcher обновился до версии v5.0. Новые жесты, функции как у Pixel Launcher и пр. 

Nova Launcher Prime до Нового Года можно будет приобрести за $0.99, 15 руб, 5 грн или 0.5 евро (скидка с $4.99) 

Как включить фоновое воспроизведение в Youtube в том числе и на заблокированном экране на Android 7.0 (и выше) устройствах [Root]