В последнее время производители мобильных устройств сделали серьезный прорыв в обеспечении их пользователям возможностей использовать их гаджеты в режиме виртуальной реальности. Не отстают от них и разработчики программного обеспечения.

Новые приложения для мобильных. Daydream Keyboard — клавиатура Google для работы в режиме виртуальной реальности

И одним из флагманов в этом сегменте рынка, как и следовало ожидать, является компания Google. Её новое приложение, получившее наименование Daydream Keyboard представляет собой виртуальную клавиатуру для работы в режиме в 3D совместно с очками Cardboard.

 

Вернее, если быть максимально точным, клавиатура Daydream Keyboard от Google предназначена для работы с текстом внутри приложений виртуальной реальности, совместимых с очками Cardboard.

 

Судя по опубликованным в Google Play Маркет на странице клавиатуры скриншотам, мы получим нечто похожее на парящую в пространстве стандартную клавиатуру Google с двумя панелями по бокам и строкой поиска Google над нею.

Новые приложения для мобильных. Daydream Keyboard — клавиатура Google для работы в режиме виртуальной реальности

Интересная задумка, но лично мне кажется что лучше бы Google приложила больше усилий для обеспечения возможности управления приложениями виртуальной реальности с помощью голосовых команд, подаваемых фирменному ассистенту Google Assistant.

 

Скачать Daydream Keyboard для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Скачать Microsoft Paint Preview для Windows с обновленным интерфейсом и возможностью работы с 3D объектами 

Новые приложения для Android. Sprayscape — создай коллаж в виде сферической панорамы с помощью камеры своего смартфона 

Программы для Android. Клавиатура SwiftKey Beta обновилась получив режим инкогнито, клавиши со стрелками в раскладке для планшетов и пр. 

Новые возможности Google Фото: поиск интересных моментов на последних фото, исправление неверно сориентированных изображений и пр.