Вы задумались о покупке нового планшета, который смог бы вам послужить верой и правдой не один или два, а хотя бы три или четыре года? Обычно в таких ситуациях мы обращаем свой взор на флагманские модели от лидеров рынка, таких, как Apple, Samsung, Microsoft и Google.

Google Pixel C, Samsung Galaxy Tab S2 9.7, Apple iPad Air 2 и Microsoft Surface 3. Сравнительная таблица технических характеристик флагманских моделей планшетов ведущих производителей

И чтобы облегчить ваш выбор, сегодня мы решили представить вам таблицу, в которой вы можете сравнить технические характеристики недавно появившегося на рынке нового планшета Google Pixel C, с его основными конкурентами: Samsung Galaxy Tab S2 9.7, Apple iPad Air 2 и Microsoft Surface 3, все из которых входят в число устройств высшей ценовой категории.

 

Глядя на таблицу, вы увидите, что прежде всего все эти планшеты относятся к относительно крупным устройствам с экраном не менее 9.7 дюйма по диагонали. Кроме того, все планшеты могут оснащаться внешней клавиатурой встроенной в чехол или в виде док-станции, с помощью которой их можно превратить в некое подобие компактного ноутбука.

 

При этом, самым тяжелым из них в паре с клавиатурой будет iPad Air 2 (954 г.). За ним следует Pixel C с весом около 916 грамм, а самым легким оказался Galaxy Tab S2, который вместе с чехлом-клавиатурой весит «всего» 754 грамма. Всё это стоит учитывать, когда мы вибираем устройство, которое придется носить с собой ежедневно.

Google Pixel C, Samsung Galaxy Tab S2 9.7, Apple iPad Air 2 и Microsoft Surface 3. Сравнительная таблица технических характеристик флагманских моделей планшетов ведущих производителей

* значение в мАч получено путем перерасчета из Wh с учетом напряжения аккумулятора в 3.7 В.

 

Что касается начинки планшетов, то здесь все приведенные выше устройства находятся примерно на одном уровне и все они способны без проблем справиться с повседневными задачами, которые мы возлагаем на устройства подобного типа.

 

Однако, Google Pixel C, благодаря своему процессору Tegra X1 со встроенным в него 256-ядерным графическим ускорителем NVIDIA Maxwell, можно будет также с успехом использовать и в качестве игрового планшета, способного «потянуть» все самые тяжелые современные 3D игры.

 


Похожие материалы:

Купить планшет Google Pixel C можно будет уже на следующей неделе 

Lenovo Yoga Tablet 3 10. 10-дюймовый Android планшет поступил в продажу в Украине. Добавлено: и в России 

ACER Predator GT-8 810. Восьмидюймовый игровой планшет дебютировал в продаже 

Тесты iPad Air 2 в области графики показывают, что его графический процессор в некоторых категориях обходит графический процессор 32-разрядного чипа Nvidia Tegra K1