Помните весьма многообещающий (и вместе с тем и сравнительно дорогой) планшет Google Pixel C, который был официально представлен вместе с новыми смартфонами этой компании несколько месяцев назад?

Купить планшет Google Pixel C можно будет уже на следующей неделе

Если его более мелкие собратья уже вовсю завоевывают рынок, то Pixel C всё еще находится на стадии подготовки выпуска в свет. Однако, сегодня у нас появилась надежда, что новинка появится в продаже буквально через считанные дни.

 

Об этом сообщает источник, сайт Tweakers.net, который утверждает, что Нидерландах купить Pixel C можно будет уже на следующей неделе, а именно — 8 декабря. Если эти сведения соответствуют действительности, то примерно в это же время планшет должен стать доступным и в других регионах мира.

 

Напомню, что речь идет об устройстве, оснащенном 10.1-дюймовым экраном c разрешением 2560 x 1800 пикселей, мощным процессором NVIDIA Tegra X1, 3 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти, работающем под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

Подобно ультрабукам Google Pixel новинка имеет индикаторную панель в виде светящейся полосы на задней панели корпуса, а еще больше сходства с этими устройствами ей придает внешняя док-клавиатура с магнитными защелками, позволяющими регулировать угол наклона экрана планшета в пределах 135 градусов.

 

Док-клавиатура Pixel C подключается к планшету через Bluetooth соединение и имеет встроенный аккумулятор способный обеспечить ей работу в течение 2 месяцев.

 

Она будет продаваться отдельно по цене составляющей $150.

 

Какова же будет цена самого планшета? Купить Google Pixel C c 32 ГБ встроенной флеш-памяти на борту можно будет за $499, а 64-ГБ версия планшета будет стоить уже $599.

 


Похожие материалы:

Google Pixel C. Первые впечатления о планшете (Видео) 

Microsoft Surface Pro 4 и Surface Book поступили в продажу  

NVIDIA Shield Tablet X1 с процессором Tegra X1 и Android 6.0 Marshmallow на борту готовится к выпуску 

NVIDIA Shield Tablet K1. Обновленная версия 8-дюймового Android планшета NVIDIA Shield Tablet поступила на рынок по более дешевой цене 

Популярное прошлых лет