Вчера, вместе со своими новыми смартфонами, компания Google представила планшет, который как и его более компактные собратья будет работать под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, но который при этом не будет принадлежать к семейству устройств Nexus.

Google Pixel C. Первые впечатления о планшете (Видео)

Речь идет о 10.2-дюймовом планшете Pixel C, оснащенном съемной беспроводной клавиатурой, которая крепится к нему на магнитах и которая в нерабочем состоянии может выполнять роль защитной крышки его экрана.

 

Во время презентации новинки, компания Google не слишком распространялась о её начинке и мы знаем только лишь то, что это будет планшет, выполненный на базе достаточно мощного чипа NVIDIA Tegra X1 со встроенным 256-ядерным графическим процессором Maxwell и оснащенное экраном с разрешением 2560 х 1800 пикселей с максимальной яркостью 500 нит, способным охватить цветовое пространство sRGB, 3 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, было объявлено, что подобно фирменным ноутбукам Google Chromebook Pixel, планшет с созвучным им наименованием получит цветной индикатор состояния аккумуляторной батареи в виде светящейся полоски, расположенный на задней крышке его корпуса.

 

Новинка поступит на рынок осенью этого, 2015 года по цене, стартующей с отметки $499 за планшет с 32 ГБ встроенной памяти без клавиатуры, которую нужно будет покупать отдельно и которая обойдется покупателю в $149.

 

В принципе информации, которая есть в нашем распоряжении, достаточно чтобы понять, что перед нами достаточно мощное устройство, способное достойно справиться со всеми современными играми и самыми тяжелыми приложениями.

 

Это же подтверждают и те из наших коллег, кто уже имел возможность познакомиться с новинкой поближе на конференции Google и кто опубликовал видео со своими первыми впечатлениями о новом Android планшете этой компании.

 

Итак, встречайте подборку видео с первыми впечатлениями о Pixel C:

 

 

 

 

Как видим, планшет Google Pixel C обещает быть достаточно интересным и приятным в обращении устройством и нам осталось только лишь дождаться появления более подробных сведений о его начинке, а также - точной дате релиза новинки.

 


Похожие материалы:

NEC LaVie Tab. Десятидюймовый Windows планшет с процессором Intel Atom x7 на борту и прочей неплохой начинкой 

LG G Pad II. Десятидюймовый Android планшет с процессором Snapdragon 800 и 2 ГБ оперативной памяти поступил в продажу 

Chuwi Hi10. Десятидюймовый планшет с процессором Intel Cherry Trail и двумя операционными системами: Windows 10 и Android 5.1 на борту 

Dell Venue 10 Pro 5000. Обновленная модель десятидюймового Windows трансформера получит более современную начинку и стартовую цену в $429 

Популярное прошлых лет