Итак, ходившие в последнее время в Сети слухи о том, что компания Microsoft готовит к выпуску новый Windows планшет, который продолжит линейку устройств Surface, но который при этом будет работать под управлением «обычной» версии Windows, а не Windows RT, как его предшественники, подтвердились.

Microsoft Surface 3. Windows планшет c 10.8-дюймовым экраном официально представлен

Планшет Microsoft Surface 3, выполненный на базе процессора Intel Atom Cherry Trail и работающий под управлением операционной системы Windows 8.1 официально представлен. Новинку уже можно предварительно заказать на официальном сайте компании, по цене, стартующей с отметки 499$.

 

Что же мы получим за эти деньги? А получим мы более дешевый и «облегченный» вариант Surface Pro, который также, как и его старший собрат имеет поддержку работы с активным пером, оснащен откидной подставкой с регулируемым углом наклона, может оснащаться чехлом-клавиатурой, превращающей этот планшет в миниатюрный ноутбук и который поступит на рынок в двух вариантах: с WiFi адаптером только и со встроенным 4G LTE модемом.

Microsoft Surface 3. Windows планшет c 10.8-дюймовым экраном официально представлен

По сравнению с Surface Pro 3, который имеет активную (вентиляторную) систему охлаждения, Surface 3 может похвастаться более тонким корпусом с приятным дизайном, толщина которого при весе планшета в 622 грамма составляет 8,2 мм.

 

В этом корпусе размещена следующая начинка:

 

• Экран: 10,8-дюймовый, ClearType, с разрешением 1920  х1280 пикселей, соотношением сторон 3:2 и поддержкой пера Microsoft Surface Pen

• Процессор: четырехъядерный Intel Atom x7-Z8700 Cherry Trail (Кеш 2 МБ), рабочая частота от 1,6 ГГц до 2,4 ГГц (Intel Burst)

• Оперативная память: 2 ГБ / 4 ГБ

• Встроенная память 64 / 128 ГБ

• Расширение памяти: слот для карт microSD

• Основная камера: 8 МП, с автофокусом

• Фронтальная камера: 3,5 МП с поддержкой видеосъемки в формате Full HD

• Аудио: Микрофон, Фронтальные стерео динамики с технологией Dolby audio

• Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, полноразмерный USB 3.0, Mini DisplayPort, Micro USB (зарядка), разъем под крышку, аудио разъем

• 4G LTE модем (опционально)

• Датчики и сенсоры: Акселерометр, Гироскоп, приближения и освещения

• Аккумулятор, обеспечивающий планшету до 10 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео

 

 

Размеры новинки составляют 267 х 187 х 8,7 мм и в месте с планшетом покупатель получит годовую подписку на пакет приложений Office 365.

 

Купить Surface 3 можно будет уже 5 мая этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Surface Pro 4 будет доступен в двух исполнениях? 

Microsoft готовит к выпуску планшет Surface 3, но на этот раз с обычной Windows, а не Windows RT как у Surface 2 

Onda V116w Core M. Windows планшет с процессором Intel Core M и 11.6-дюймовым Full HD экраном 

Toshiba Encore 2 Write. Десятидюймовый Windows планшет с активным цифровым пером в комплекте начинает поступать в продажу 

Популярное прошлых лет