Если верить появившимся в Сети слухам о планах Microsoft по поводу их планшетов, в Редмонде готовят к выпуску на рынок новый планшет среднего уровня, идущий на замену предыдущей модели Surface 2.

Microsoft прекращает производство Surface 2. Последний гвоздь в крышку гроба Windows RT?

Однако, на этот раз новинка, купить которую традиционно можно будет за значительно меньшие деньги, чем стоит флагман компании Microsoft Surface Pro 3, будет работать не под управлением операционной системы Windows RT, а получит «обычную», полноценную операционную систему Windows.

 

Об этом сообщает источник, сайт Winbeta, который утверждает, что вскоре на рынке появятся недорогие Windows планшеты Microsoft, которые будут выполнены на базе процессоров Intel Atom или Intel Core М, а не ARM чипов как у Surface 2.

 

Вполне возможно, что новинка, Surface 3 (или новинки – мы уже слыхали о возрождении программы по выпуску Surface Mini) будет представлена на ежегодной конференции Microsoft, которая состоится 29 апреля - 1 мая и на которой год назад все мы ожидали презентацию нового восьмидюймового Windows RT планшета компании.

 

В настоящий момент это всё что нам известно о продолжателе семейства недорогих планшетов Surface, который будет работать под управлением Windows 8.1 (если он появится на рынке весной) или даже – Windows 10 (если новинка будет выпущена во второй половине года).

 


Похожие материалы:

Surface Pro 4 будет доступен в двух исполнениях? 

Цена некоторых моделей Microsoft Surface Pro 3 снижена на $150 

Microsoft прекращает производство планшета Lumia 2520. Windows RT уходит на пенсию? 

Surface Pro Mini, компактный Windows планшет от Microsoft появится на рынке летом этого, 2015 года? 

Популярное прошлых лет