Помните эпопею с давностью чуть ли не более двух лет с компактным планшетом компании Microsoft, который должен был именоваться Surface Mini и выпуск которого на рынок был отменен чуть ли не накануне его премьеры?

Планшет Microsoft Surface Mini

На тот момент мы знали, что это будет 8-дюймовое устройство, работающее под управлением почившей ныне операционной системы Windows RT и выполненное на базе одного из чипов семейства Qualcomm Snapdragon.

 

Благодаря многочисленным утечкам сведений о готовящейся к выпуску новинке, мы даже знали, как будет выглядеть это устройство: его фото, которое вы видите в заголовке, было опубликовано в Сети одним из продавцов чехлов для мобильных устройств в апреле прошлого, 2014 года.

 

Однако, компактному Windows планшету Microsoft так и не судилось появиться на рынке.

 

Но сегодня, почти год спустя после остановки этого проекта, в Сети начали появляться сведения о том, что Microsoft якобы, разморозил программу по созданию и производству своего компактного плаyшета и новинка с новым наименованием Surface Pro Mini летом этого года может появиться на рынке.

 

Об этом сообщает австралийский сайт International Business Times.

 

Если эти слухи верны, то новинка, скорее всего, будет работать под управлением операционной системы Windows 10, а вот среди технических характеристик Surface Pro Mini, хотелось бы видеть 8-дюймовый экран с разрешением 1440 x 1080 пикселей, один из процессоров Intel, как минимум 2 ГБ, а лучше – 4ГБ оперативной памяти, а также не менее чем 32 ГБ встроенной памяти, которую можно было бы расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Верны ли эти слухи, мы похоже узнаем не ранее чем состоится презентация очередной модели планшета Surface Pro 4, вместе с которой может быть представлен и его меньший собрат.

 


Похожие материалы:

Windows планшет с ARM процессором Qualcomm Snapdragon 805 готовится к выпуску? 

Microsoft прекращает производство планшета Lumia 2520. Windows RT уходит на пенсию? 

Купить Microsoft Surface Pro 3 со скидкой до $ 650 можно если вы сдадите старую модель планшета 

Новый планшет Microsoft Surface с 10,6-дюймовым экраном на борту появится во второй половине этого, 2015 года?