Как перенести огромные файлы со смартфона на компьютер?

Современные смартфоны дают людям много возможностей, ведь, они позволяют не просто совершать звонки или общаться в мессенджерах и социальных сетях, но и делать прекрасные фотографии, снимать видеоролики, создавать файлы и пр.

 

 

Сегодня почти ни один человек не носит с собой полноценный фотоаппарат, чтобы делать шикарные снимки (разумеется, если он не фотограф). А вот смартфоны носят все. Они всегда под рукой и позволяют запечатлеть прекрасные моменты, когда хочется.

 

Время идет и фотографии с роликами переполняют память устройства, в результате возникает необходимость перенести их на компьютер. Способов для этого несколько. Самые распространенные из них:

 

  1. Через шнур.

  2. Через Bluetooth.

  3. Через AirDroid.

 

Как можно подключить смартфон к компьютеру?

 

Для того, чтобы подключить смартфон к ПК, потребуется сначала найти USB кабель, который продавался вместе с устройством. Если, вдруг, по какой-то причине, он был утерян или пришел в негодность, то не стоит переживать. Обычно такой кабель является универсальным и его можно приобрести в любом магазине аксессуаров для смартфонов. На одном конце провода располагается большой USB коннектор, а на другом – маленький коннектор микро USB.

 

Необходимо подключить большой коннектор к свободному USB порту ПК, а микро – вставить в разъем на смартфоне, который используется и для того, чтобы заряжать устройство. Ошибиться довольно сложно, т.к. никаких других вариантов, куда можно вставить кабель, больше нет.

 

В случае, если на смартфоне установлена блокировка, например, стоит цифровой пароль или графический ключ, обязательно придется разблокировать его. После того, как девайс будет подключен к ПК, появится уведомление об этом. Причем, как на смартфоне, так и на компьютере. Чтобы посмотреть в качестве чего был подключен телефон, потребуется открыть область уведомлений при помощи свайпа сверху вниз. Там можно будет посмотреть, является ли смартфон устройством для хранения данных, модемом, либо камерой.

 

Как правило, девайс подключается в виде мультимедиа устройства. Однако, если по каким-то причинам он включился в другом режиме, то потребуется переключиться. Делается это через меню настроек:

 

  1. Потребуется зайти в «Настройки».

  2. Выбрать подключение к ПК.

  3. Затем подобрать нужный тип соединения. Выбирать следует или «Медиа устройство» или «Синхронизацию носителя».

 

На ПК после соединения его со смартфоном, потребуется открыть раздел «Мой компьютер», либо зайти в проводник Windows, где будет отображаться название устройства. Посредством двойного клика мыши, нужно открыть смартфон, найти необходимые для переноса файлы (в Андроид-устройствах такая папка обычно называется DCIM) и либо при помощи команд «Копировать – Вставить», либо посредством перетягивания в нужную папку, просто скопировать файлы.

 

Некоторые люди очень боятся, что после копирования файлов на компьютер, они могут попасть в руки хакеров из Интернета. Не следует. Достаточно просто обезопасить себя посредством использования соответствующего VPN. Можно легко поддерживать безопасность данных с помощью лучших VPN для Windows. Это позволит посещать сеть и не беспокоиться о том, что в Интернет могут попасть личные данные, включая видео и фото.

 

Передача файлов через USB – кабель является наилучшим вариантом для переноса тяжелых фотографий и видео.

 

Как передать файлы на ПК по Bluetooth?

 

Если нужно передать довольно большие файлы, то можно воспользоваться Bluetooth. Для этого потребуется включить его на обоих устройствах. Чтобы сделать это на компьютере, понадобится:

 

  1. Нажать одновременно на клавиши «Win» и «I». Это позволит открыть меню настроек.

  2. Далее нужно перейти к разделу с устройствами.

  3. Далее потребуется выбрать вкладку « Bluetooth и другие устройства » (находится слева).

  4. Затем необходимо будет переключить Bluetooth (включить его), а затем нажать на «Добавить Bluetooth или другое устройство».

  5. Снова выбрать Bluetooth для того, чтобы запустить поиск совместимых устройств.

 

Вместе с этим нужно будет открыть на Андроид-устройстве панель быстрых настроек, дважды провести вниз от верхнего края экрана. Также потребуется нажать и удерживать Bluetooth.

 

Появится меню, где нужно будет выбрать пункт с подключением нового устройства. После этого телефон должен будет обнаружить ПК. И то, и другое устройства запросят подтверждение кода безопасности для сопряжения. Вводится он один раз. При последующем применении вводить код больше не понадобится.

 

После того, как соединение будет установлено, потребуется найти значок Bluetooth на панели задач. Находится он в правом нижнем углу. Потребуется кликнуть правой кнопкой мыши, после чего щелкнуть по кнопке «Получить файл». Затем нужно нажать на «Далее». Это позволит начать передачу данных.

 

Чтобы передать фотографию со смартфона, нужно зайти в галерею и выбрать файл для отправки. Как только нужное фото будет найдено, потребуется щелкнуть по кнопке «Поделиться», где нужно будет выбрать Bluetooth и компьютер, на который надо передать файлы.

 

Важно! Несмотря на то, что по Bluetooth можно передавать довольно тяжелые фотографии, следует учесть, что для огромных файлов, лучше, все же выбрать способ передачи данных через USB-кабель.

 

После того, как фото или видео будет отправлено на компьютер, появится уведомление о том, что передача файлов была успешно завершена. В случае сбоя пользователь также будет извещен об этом. Кстати, также система запросит путь к папке, в которой планируется хранить передаваемые фото или видео.

 

Как передать огромные файлы через AirDroid?

 

AirDroid является одним из важных для владельцев Андроид-устройств приложений. Основной функционал является бесплатным. Однако, для получения дополнительных возможностей потребуется премиальная подписка.

 

Скачать и установить приложение можно из Play Market. После того, как это будет сделано, нужно будет разрешить для AirDroid получение доступа к мультимедиа, звонкам и пр.

 

Для того, чтобы передать файлы, потребуется:

 

  1. Проверить, что для параметра «Файлы» установлено значение «Вкл».

  2. Затем потребуется перейти на страницу загрузки AirDroid и выбрать пункт «настольный клиент»

 

Если по каким-то причинам не предлагается выполнить вход в систему, то потребуется выбрать один из значков, либо меню для того, чтобы сделать запрос данных пользователя.

 

На смартфоне нужно будет выбрать файл, который планируется передать, щелкнуть по нему и применить меню обмена для поиска AirDroid. Далее нужно просто выполнить отправку.

 

Таким образом, эти три основных способа передачи файлов на ПК со смартфона позволят быстро и просто перенести даже тяжелые фотографии.

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет