Все мы знаем, что один из ведущих производителей смартфонов из Китая, компания Meizu готовит к выпуску новое устройство флагманского уровня, которое придет на смену представленному в середине лета прошлого, 2015 года смартфону Meizu MX5.

Meizu MX6. Новый флагман из Китая может появиться на рынке уже в мае. По слухам смартфон получит чувствительный к силе нажатия экран

Согласно последним данным, полученным из неофициальных источников, вслед за смартфоном Meizu Pro 5 Ubuntu Edition, показанным компанией на прошлой неделе на выставке MWC 2016, на рынке появится и новый флагман этого производителя Meizu MX6.

 

 

И произойдет это не год спустя после презентации его предшественника, а чуть ранее — в конце весны, или в мае.

 

По слухам новинка получит экран, чувствительный к силе нажатия (3D touch), подобно экранам iPhone 6, а также экранам смартфонов от некоторых китайских производителей (ZTE, Huawei или Gionee).

 

Чем же еще кроме экрана с поддержкой 3D touch сможет похвастаться новый топовый смартфон Meizu?

 

Согласно предыдущим утечкам, основные технические характеристики Meizu MX6 будут включать в себя десятиядерный процессор Mediatek Helio X20, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, как минимум 32 ГБ встроенной флеш-памяти и экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения.

 

Другими словами, MX6 станет очередным смартфоном флагманского уровня, цена которого при схожей начинке будет заметно ниже цены флагманов от всемирно известных брендов.

 


Похожие материалы:

FingerAngle. Новая, весьма многообещающая сенсорная технология для экранов мобильных устройств (Видео) 

Meizu MX6. Технические характеристики и цена нового флагманского смартфона просочились в Сеть 

Meizu MX6 M681Q. Новый флагман на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в Китае 

Xiaomi Mi5. Новый флагман из Китая с операционной системой MIUI 7 на борту. Цена и технические характеристики