Ожидается, что 15 марта этого, 2015 года компания Apple должна официально представить свой новый четырехдюймовый смартфон iPhone 5SE, а также 9,7-дюймовый планшет iPad Air следующего, уже третьего по счету поколения.

Новый планшет Apple, iPad Pro

Однако, как заявляет источник, сайт 9to5Mac, вместо нового iPad Air мы увидим более компактную версию нынешнего 12.9-дюймового планшета Apple iPad Pro, появившегося на рынке во второй половине прошлого, 2015 года.

 

 

Это устройство получит экран классических размеров (9.7 дюйма по диагонали), процессор Apple A9X, такой же, которым оснащен iPad Pro, а также дисплей со встроенным дигитайзером, обеспечивающим планшету совместную работу с активным цифровым пером Apple Pencil, умеющим распознавать силу нажатия на экран.

 

Также имеются сведения, что Apple работает и над уменьшенным вариантом чехла-клавиатуры Smart Keyboard, который позволит использовать 9,7-дюймовый iPad Pro также и в качестве компактного ноутбука, подобно его основному конкуренту, планшету Microsoft Surface.

 

Правда, если планшеты Microsoft работают под управлением той же операционной системы (Windows ), которая устанавливается и на настольные ПК, а также ноутбуки, то планшеты Apple имеют на борту мобильную операционную систему iOS, которая отличается от OS X для настольных ПК.

 


Похожие материалы:

Apple iPad Air 3 и iPhone 5se поступят в продажу уже 18 марта? 

iPad Air 3 получит поддержку активного цифрового пера Apple Pencil? 

iPad Air 3 получит экран 4К разрешения и 4 ГБ оперативной памяти, сообщает Digitimes 

Концепт iPhone 7 без 3.5-мм порта для подключения наушников и двумя решетками для динамиков на видео