В ближайшее время нас ждет два достаточно интересных события, первым из которых будет стартующая в Барселоне 22 февраля этого, 2016 года выставка Mobile World Congress 2016, а вторым — пресс-конференция Apple, назначенная на 15 марта.

Apple iPad Air 3 и iPhone 5se поступят в продажу уже 18 марта?

Ожидается, что на втором из них будет представлена новая модель 9.7-дюймового планшета iPad Air 3, а также «компактный» четырехдюймовый смартфон iPhone 5se.

 

 

По имеющимся на сегодня неофициальным сведениям, iPad Air 3 получит заметно более мощную начинку, чем предыдущий планшет этой линейки. Эта начинка будет, якобы, включать в себя экран «стандартного» размера в 9.7 дюйма по диагонали, но уже ультравысокого 4K Ultra HD разрешения, новый процессор Apple A9X, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти, четыре динамика, камеру со светодиодной вспышкой и поддержку активного цифрового пера Apple Stylus.

 

Что касается iPhone 5se, то ожидается, что это будет четырехдюймовый смартфон, который будет оснащен процессором Apple A9, встроенным NFC модулем и основной камерой с 8-мегапиксельным сенсором.

 

Это то, что мы знали о готовящихся к выпуску новинках от Apple ранее. На этот раз сообщается, что обе из них, и iPad Air 3, и iPhone 5se поступят в продажу уже чуть более чем через месяц, а именно — 18 марта этого, 2016 года.

 

Если эти сведения верны, то совсем скоро мы сможем ознакомиться с первыми впечатлениями об этих устройствах непосредственно от их счастливых владельцев.

 


Похожие материалы:

iPad Air 3 получит поддержку активного цифрового пера Apple Pencil? 

Чехлы Microsoft для мобильных устройств могут получить встроенные экраны 

iPad Air 3 получит экран 4К разрешения и 4 ГБ оперативной памяти, сообщает Digitimes 

iPad Air 3, также как и 4-дюймовый iPhone 5se будет поступать на рынок в корпусе цвета «розовое золото»