Образ следующей модели 9.7-дюймового планшета Apple - iPad Air 3, о котором мы до сих пор знаем ничтожно мало и который по сведениям Марка Гурмана с сайта 9to5Mac будет с практически 100-процентной вероятностью представлен на мартовской конференции Apple понемногу начинает обрастать подробностями.

iPad Air 3 получит поддержку активного цифрового пера Apple Pencil?

Благодаря недавней утечке мы узнали, что новинка будет иметь 4 динамика и основную камеру со вспышкой, а на этот раз сообщается, что новый планшет получит Apple поддержку активного цифрового пера Apple Pencil.

 

 

Согласно имеющейся в распоряжении источника информации, Apple тестирует один из вариантов 9,7-дюймовой экранной панели с поддержкой цифрового пера. Это означает, что с большой долей вероятности следующая модель планшета iPad в этом форм-факторе будет совместима с Apple Pencil.

 

Что мы еще знаем о будущем планшете Apple? Согласно слухов, экран iPad Air 3 будет выполнен на базе Oxide TFT LCD матрицы, разрешение которой на этот раз вряд ли изменится и будет по-прежнему QXGA (2048 х 1536 пикселей).

 

Также есть предположения, что Apple может оснастить новую модель планшета более мощным, чем у Air 2 процессором и увеличить объем его оперативной памяти, хотя последнее маловероятно: модель 2014 года уже имеет 2 ГБ оперативной памяти, а «следующий в иерархии» iPad Pro оснащен 4 ГБ ОЗУ.

 


Похожие материалы:

Apple получает $200 от продажи каждого экземпляра iPad Pro 

Apple Pencil разобрано в iFixit. Что находится внутри цифрового пера iPad Pro 

Активное цифровое перо Apple Pencil можно будет подключать к планшету iPad Pro напрямую, без кабелей и переходников 

Apple Pencil. Бендгейта с новым аксессуаром Apple не будет: тонкое цифровое перо достаточно трудно согнуть и сломать (Видео)