Мы уже сообщали вам о том, что один из ведущих в Китае производителей смартфонов, компания Meizu, готовит к выпуску Linux версию своего флагманского Android смартфона Meizu Pro 5, которая вероятнее всего будет представлена на выставке MWC 2016.

Meizu Pro 5 Ubuntu Edition. Смартфон флагманского уровня с операционной системой Linux на борту

Однако, официальный анонс этой, достаточно любопытной новинки состоялся за несколько дней до этого мероприятия: компании Meizu и Canonical официально объявили о скором появлении на рынке нового фаблета, работающего под управлением мобильной версии операционной системы Ubuntu Linux.

 

 

Напомню, что речь идет об одном из самых серьезно оснащенных смартфонов китайского производителя, технические характеристики которого включают в себя 5.7-дюймовый Super AMOLED дисплей Full HD разрешения, а также — весьма мощным процессор Exynos 7420, с мощным графическим ускорителем Mali-T760 MP8 на борту, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти и неплохую аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 3050 мАч.

 

Кроме этого флагман Meizu имеет отличную 21-мегапиксельную основную камеру с матрицей Sony IMX230, умеющую записывать видео в формате 4К, 5-мегапиксельную основную камеру, от 32 до 64 ГБ скоростной флеш-памяти (UFS 2.0), Bluetooth, Wi-Fi и GPS модули, встроенный 4G LTE модем с гибридным слотом для двух SIM-карт и карты памяти Micro SD, беспроводной NFC адаптер, отдельный чип, отвечающий за высококачественное воспроизведение аудио и высокоскоростной обратимый порт USB Type C.

 

Цена Ubuntu версии смартфона пока не разглашалась, но скорее всего, она будет лежать в тех же пределах, что и цена Meizu Pro 5 с операционной системой Android на борту.

 


Похожие материалы:

Meizu Pro 5 Mini. Android смартфон с мощной начинкой и 4.7-дюймовым экраном 

Meizu MX6 M681Q. Новый флагман на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в Китае 

Meizu MX6. Технические характеристики и цена нового флагманского смартфона просочились в Сеть 

Meizu Pro 5 представлен официально! 5.7-дюймовый Super AMOLED экран и процессор как у последних флагманов Samsung (Видео)