Компания Microsoft официально представлена свой новый Windows Mobile смартфон среднего уровня - Lumia 650, который будет доступен для покупки в некоторых странах Европы уже на этой неделе, а именно — 18 февраля.

Lumia 650. Новый Windows Mobile смартфон Microsoft объявлен официально. Дата релиза: 18 февраля

Цена новинки, которая на этот раз получит металлический корпус и которая будет работать под управлением новой версии операционной системы Microsoft - Windows 10 Mobile, как заявляет производитель не будет превышать $200. На что мы сможем рассчитывать за такие деньги?

 

Новинка, цена которой лежит заметно ниже цены флагманских моделей Lumia 950 и Lumia 950 XL получит, конечно же, и заметно менее мощное «железо».

 

Основные технические характеристики Microsoft Lumia 650 включают в себя экран с размером 5 дюймов по диагонали, выполненный на базе OLED матрицы HD (720 х 1280 пикселей) разрешения с особопрочным покрытием из стекла Gorilla Glass 3, процессор Qualcomm Snapdragon из серии 21x, 1 ГБ оперативной памяти и всего лишь 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

Lumia 650. Новый Windows Mobile смартфон Microsoft объявлен официально. Дата релиза: 18 февраля

К счастью, встроенную память смартфона при необходимости (а такая необходимость рано или поздно у его владельца возникнет) можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, имеющегося на борту этого устройства.

 

На передней панели Lumia 650 вы найдете камеру с 5-мегапиксельной матрицей, а основная камера смартфона выполнена на базе 8-Мп сенсора и оснащена светодиодной вспышкой.

 

Дополняет всё это стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, GPS приемник, NFC модуль, 4G / LTE модем с опциональной поддержкой двух SIM-карт и «обычный» Micro USB порт.

Lumia 650. Новый Windows Mobile смартфон Microsoft объявлен официально. Дата релиза: 18 февраля

Ранее сообщалось, что батарея Lumia 650 будет иметь емкость 2000 мАч.

 

И последнее, что нам стало известно из официального источника — это то, что смартфон получил металлический корпус толщиной 6,9 мм, а весит новинка при этом 122 грамма.

 

 


Похожие материалы:

Microsoft Lumia 650. Новый Windows Phone смартфон засветился на пресс-фото 

VAIO Phone Biz. Еще один смартфон с Windows 10 Mobile на борту вскоре появится на рынке 

Чехлы Microsoft для мобильных устройств могут получить встроенные экраны 

Coship Moly X1. Достаточно интересный смартфон средней ценовой категории с операционной системой Windows 10 Mobile на борту