Японская компания Japan Industrial Partners, которой с некоторых пор принадлежит бывший бренд Sony — VAIO, официально представила свой первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Mobile.

VAIO Phone Biz. Еще один смартфон с Windows 10 Mobile на борту вскоре появится на рынке

Новинка, которая получила наименование VAIO Phone Biz в апреле этого, 2016 года поступит в продажу в Японии. Что же будет представлять собой это устройство?

 

Как и большинство современных Windows 10 Mobile смартфонов, VAIO Phone Biz не блещет суперсовременной начинкой, но на фоне многих своих конкурентов он будет смотреться вполне достойно.

 

Судите сами, основные технические характеристики новинки включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный Arm Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 617 с графическим ускорителем Adreno 405 на борту, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого, новинка получит 13-Мп основную камеру со светодиодной вспышкой, фронтальную камеру с 5-Мп матрицей, слот для расширения памяти microSD и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 2800 мАч.

 

Работать всё это будет под управлением самой свежей версии операционной системы Microsoft - Windows 10 Mobile.

 

Сообщается, что VAIO Phone Biz сможет похвастаться поддержкой фирменной функции новой операционной системы Microsoft - Windows Continuum, позволяющей одновременно использовать это устройство как в качестве смартфона, так и в качестве карманного Мини-ПК.

 

У себя на родине новинка будет стоить $430. Можно ли будет купить VAIO Phone Biz в других регионах мира — пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Microsoft Lumia 850. Первые фото смартфона появились в Сети 

Microsoft Lumia 650. Новый Windows Phone смартфон засветился на пресс-фото 

Смартфон Xiaomi Mi5 с операционной системой Windows 10 в этом году появится на рынке 

Coship Moly X1. Достаточно интересный смартфон средней ценовой категории с операционной системой Windows 10 Mobile на борту