Многим из вас хорошо известно, что слухи о готовящемся к выпуску новом устройстве HTC с наименованием Т7 циркулируют в Сети в течение уже достаточно длительного времени.

HTC Desire Т7 (HTC IV5001-А). Технические характеристики нового смартфона с 6.9-дюймовым экраном засветились на сайте GFXBench

Существовала версия, что HTC Т7 будет представлять собой новый планшет бюджетного уровня, но все же большинство склонялось к тому, что это будет еще один Android фаблет, принадлежащий к модельному ряду Desire. На днях последняя версия нашла свое подтверждение.

 

Пока еще не объявленный официально, но уже вне всякого сомнения - готовящийся к выпуску смартфон HTC IV5001-A засветился в базе данных известной всем утилиты для тестирования устройств на быстродействие, GFXBench.

 

Благодаря этому нам стали известны основные технические характеристики HTC Desire Т7, который будет представлять собой достаточно крупный, 6.9-дюймовый смартфон.

 

Итак, мы теперь знаем, что новинка получит упомянутый выше экран с размером 6.9-дюйма по диагонали с HD разрешением (1280 х 720 пикселей), четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор Spreadtrum SC8830 с рабочей частотой 1.3 ГГц и графическим ускорителем Mali 400MP2, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Да, теперь в том, что перед нами устройство бюджетного уровня нет никаких сомнений.

 

Об этом свидетельствует и остальная начинка HTC Desire Т7, включающая в себя две камеры с 5-мегапиксельными матрицами каждая, а также стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth 4 модулей.

 

Единственное, чем сможет похвастаться этот фаблет на фоне большинства других современных смартфонов и планшетов нижней ценовой категории — это наличием у него NFC модуля.

Как видно на скриншоте выше, тестировавшийся в GFXBench образец HTC IV5001-А работал под управлением операционной системы операционной системы Google Android 5.0 Lollipop.

 

Вполне возможно, что остальные подробности о HTC Desire T7 мы узнаем уже через месяц, на выставке Mobile World Congress, которая будет проходить с 22 по 25 февраля этого года в Барселоне.

 


Похожие материалы:

HTC One M10 с процессором Snapdragon 820 на борту будет официально представлен в марте? 

HTC Nexus. Обе модели смартфонов Google в этом году будут выпущены тайваньской компанией? 

HTC One X9. 5.5-дюймовый Android смартфон в металлическом корпусе официально представлен в Китае 

LeTV Max4-70. Android планшет с 6.9-дюймовым экраном и процессором Snapdragon 810 на борту готовится к выпуску