Буквально на днях мы сообщали вам, что согласно последним слухам новый смартфон HTC One X9 будет представлен на одной из зимних выставок в начале следующего года, но похоже, что тайваньский производитель решил приурочить анонс новинки к католическому рождеству, накануне которого она и была официально объявлена.

Как и ожидалось, эта модель получит металлический корпус и 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения. Также была объявлена цена HTC One X9, который в первую очередь поступит на рынок в Китае.

 

В этой стране купить смартфон можно будет по цене лежащей в пределах 370 долларов и за эти деньги нам предлагают устройство, выполненное на базе восьмиядерного 64-разрядного ARM Cortex-A53 процессора MediaTek Helio X10, оснащенное 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти которую при желании пользователя можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 2 ТБ.

 

Новинка получила 13-Мп основную камеру с f/2.0 объективом, оптической стабилизацией изображения и поддержкой записи фото в формате RAW. Фронтальная UltraPixel камера смартфона может также похвастаться f/2.0 объективом и возможностью делать неплохие снимки в условиях низкого освещения.

На передней панели смартфона традиционно расположены стерео динамики, которые на этот раз имеют технологию улучшения звука BoomSound.

 

Емкость аккумулятора HTC One X9 составляет 3000 мАч, а его размеры: 153.2 × 75.9 × 7.99 мм.

 

Ни точная дата выпуска новинке на китайский рынок, ни сроки появления HTC One X9 в других регионах мира, нам, к сожалению, пока не известны.

 


Похожие материалы:

HTC One X9. Свежие изображения нового смартфона просочились в Сеть 

Redmi Note 3. Технические характеристики и цена нового смартфона Xiaomi объявлена официально 

Meitu V4. Пятидююймовый смартфон с 21-Мп фронтальной камерой, идеальное решение для любителей селфи 

HTC One M9s. Новая модель 5-дюймового Android смартфона тайваньской компании официально представлена 

Популярное прошлых лет