Итак, как и было объявлено ранее, один из самых известных в мире китайских производителей смартфонов, компания Xiaomi официально представила новую модель своего Android фаблета Redmi Note.

Redmi Note 3. Технические характеристики и цена нового смартфона Xiaomi объявлена официально

Речь идет о 5.5-дюймовом смартфоне Xiaomi Redmi Note 3, который прежде всего может похвастаться цельнометаллическим корпусом, сканером отпечатков пальцев и достаточно мощной аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Кроме того, была объявлена и ценаRedmi Note, который поступит на рынок в двух исполнениях: дешевая модель смартфона получит 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, а более дорогая версия будет оснащаться 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Цены этих моделей будут выглядеть следующим образом

 

Цена Xiaomi Redmi Note 3 с 2/16 ГБ памяти: 899 юаней (около $140);

Цена Xiaomi Redmi Note 3, 3/32 ГБ версия: 1099 юаней (примерно $170).

На что же еще мы можем рассчитывать за эти деньги? Официально оглашенные основные технические характеристики Redmi Note 3 включают в себя 5.5-дюймовый экран full HD (1080 x 1920 пикселей) разрешения и восьмиядерный 64-разрядный процессор Mediatek Helio X10 (MT6795) с тактовой частотой 2.2 ГГц, который судя по результатам последних тестов должен обеспечить новинке достаточно высокое быстродействие, а также: оперативную память LPDDR3 с рабочей частотой 933 МГц.

 

Основная камера смартфона выполнена на базе 13-Мп матрицы имеет достаточно высокую скорость фокусировки (PDAF), время срабатывания которой составляет 0.1 с и оснащена двухцветной светодиодной вспышкой, обеспечивающей точную цветопередачу в условиях слабого освещения.

 

Также, стоит отметить и скорость работы сканера отпечатков пальцев, который способен опознать своего владельца всего лишь за 0,3 секунды.

 

Остальная начинка Xiaomi Redmi Note 3 включает в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ас и Bluetooth 4 модулей, а также LTE модем, работающий в паре с двумя картами SIM, обе из которых могут быть использованы для подключения к высокоскоростным сетям стандарта 4G.

Всё это железо размещено в корпусе, толщина которого составляет 8,65 мм (вес - 165 граммов), а работает новинка под управлением операционной системы MIUI 7, в основе которой лежит Google Android 5.0.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 2 Pro. Релиз нового смартфона состоится уже на следующей неделе 

Новый смартфон LG Ray официально объявлен и уже доступен для предзаказа в России 

ZTE Nubia Z11. Экран 2K разрешения без рамок и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820 на борту 

HTC One M9s. Новая модель 5-дюймового Android смартфона тайваньской компании официально представлена