Вы с нетерпением ожидаете появления в продаже Pro версии весьма популярного как у себя на родине, так и за её пределами китайского смартфона Xiaomi Redmi Note 2?

Xiaomi Redmi Note 2 Pro. Релиз нового смартфона состоится уже на следующей неделе

Тогда у нас есть для вас хорошие новости на эту тему: релиз Xiaomi Redmi Note 2 Pro состоится уже на следующей неделе, а именно — во вторник, 24 ноября этого, 2105 года.

 

Об этом свидетельствует первый рекламный тизер новинки, появившийся сегодня ночью в Сети, а также первое фото смартфона, опубликованный в интернете директором компании.

 

К сожалению, кроме даты официальной презентации смартфона, никаких сведений, кроме намека на изменившуюся толщину новой модели Redmi Note 2 в рекламе мы не обнаружим. Однако, благодаря предыдущей утечке сведений о новинке с сайта китайской комиссии TENAA, мы достаточно много знаем о готовящемся к выпуску устройстве.

 

В частности, нам известны достаточно подробные технические характеристики Xiaomi Redmi Note 2 Pro, которые включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1080p) разрешения, 64-разрядный восьмиядерный процессор Mediatek MT6795 (Helio X10) с тактовой частотой 2 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 13-Мп основную камеру, и фронтальную камеру с 5-Мп сенсором.

Xiaomi Redmi Note 2 Pro. Релиз нового смартфона состоится уже на следующей неделе

Вся эта начинка это будет размещаться в корпусе с размерами 149.98 × 75.96 × 8.7 мм. Это чуть тоньше, чем у Note 2, толщина которого составляет 8.25 мм. На фото новинки мы видим двойную светодиодную вспышку и сканер отпечатков пальцев. Работает смартфон под управлением операционной системы Google Android 5.0.1 Lollipop.

 

Итак, характеристики смартфона нам известны, дату релиза мы знаем, осталось узнать лишь официальные сведения о цене новинки, которая по слухам будет стартовать с отметки 1099 юаней ($172), и тогда смело можно будет принимать решение о целесообразности её покупки.

 


Похожие материалы:

Xiaomi MI PAD 2. Технические характеристики планшета засветились на сайте Geekbench 

Xiaomi Redmi 2A с удвоенными объемами оперативной и встроенной памяти поступит в продажу завтра, 11 ноября 

Кастомные Android прошивки. Стабильная сборка MIUI 7 будет выпущена уже на следующей неделе, 27 октября 

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт