Один из крупных китайских производителей смартфонов и планшетов, компания Xiaomi в свое время начинала свой путь как команда разработчиков альтернативной Android прошивки MIUI, под управлением которой сегодня работают все её устройства, а также множество смартфонов других производителей.

Кастомные Android прошивки. Стабильная сборка MIUI 7 будет выпущена уже на следующей неделе, 27 октября

В начале следующей недели, а именно — 27 октября этого, 2015 года будет выпущена очередная, уже седьмая по счету версия MIUI, которая, как обычно, поступит в виде обновления на поддерживающие её устройства автоматически, по воздуху (OTA).

 

 

Интересно, что несмотря на то, что MIUI 7 принесет с собой множество изменений и улучшений, эта прошивка до сих пор базируется на операционной системе Google Android 4.4Kit Kat для некоторых устройств, и Android 5.х Lollipop – для прочих.

 

MIUI 7 в виде бета версии была доступна для тестирования в течение последних нескольких месяцев, поэтому её фанаты уже имеют представление, чего стоит ожидать от новой прошивки.

 

Ожидается, что она принесет увеличение длительности автономной работы смартфонов на 10%, а также увеличение общей производительности системы на треть, или 30%. По крайней мере, именно такие цифры озвучил её разработчик, компания Xiaomi. Кроме этого, прошивка, поддерживающая смену тем оформления будет содержать инструментарий для создания новых тем, а также — возможность загрузки огромного числа уже готовых тем оформления.

Кастомные Android прошивки. Стабильная сборка MIUI 7 будет выпущена уже на следующей неделе, 27 октября

Также, пользователи MIUI могут рассчитывать на наличие в ней таких интересных вещей, как, например, возможность назначения видео в качестве «рингтона» на контакты, «детский» режим и улучшенное приложение Галерея, умеющее распознавать лица на фото.

Кастомные Android прошивки. Стабильная сборка MIUI 7 будет выпущена уже на следующей неделе, 27 октября

Прошивка MIUI 7 поступит по-воздуху на следующие устройства Xiaomi: Mi 4i, Mi 3, Redmi 2, Redmi Note Pro и Redmi 1S. Кроме этого, как обычно, можно будет скачать прошивку MIUI 7 в виде образа системы для установки на совместимые с ней устройства с этой страницы официального сайта.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Cortana будет интегрирована в Cyanogen OS 

Кастомные Android прошивки. MIUI 7 уже доступна для владельцев более 70 моделей Android устройств 

Sony выпустила бинарные файлы для Andrpid 6.0 Marshmallow к своим смартфонам и планшетам, включая последние Xperia Z5 и Z5 Compact 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7 2013, Nexus 9 и Nexus Player выпущено и уже начало поступать на устройства (Скачать OTA файлы) [Обновлено]