Компания Cyanogen Inc., выросшая из коллектива разработчиков обычной альтернативной (кастомной) Android прошивки продолжает развивать свое детище.

Кастомные Android прошивки. Cortana будет интегрирована в Cyanogen OS

Как сообщил на днях один из её руководителей, Kirt McMaster, в будущем они планируют обеспечить полную интеграцию в свою операционную систему Cyanogen OS фирменного голосового помощника Microsoft, известного пользователям Windows Phone под наименованием Cortana.

 

Как известно, компания Microsoft уже интегрировала Cortana в свою новую, недавно выпущенную операционную систему для настольных ПК, ноутбуков и планшетов: Windows 10, и работает над версией своего голосового помощника для операционной системы Google Android.

 

По имеющимся на сегодняшний день сведениям, а также - судя по последним релизам, Cortana для Android не будет настолько же тесно интегрирована в операционную систему Google, как её фирменный помощник Google Now, что не даст нам в полной мере воспользоваться всеми возможностями этого приложения.

 

А вот Cyanogen Inc, в сотрудничестве с Microsoft, напротив, планирует встроить Cortana в свою фирменную прошивку: по словам Мак Мастера только полная интеграция на уровне системы поможет полностью раскрыть потенциал голосового помощника.

 

По словам руководителя Cyanogen, Cortana «намного лучше» еще одного своего конкурента: Siri от Apple и в некоторых случаях превосходит Google Now.

 

- Когда Apple выпустила Apple Music, было заявлено, что Siri умеет работать с этой службой. Однако, Siri, например, не поддерживает таким же образом Spotify. А вот мы сможем реализовать вещи подобного рода, заявил шеф Cyanogen Inc.

 

Итак, конкуренция на рынке мобильных операционных систем обостряется, что не может не радовать нас, простых пользователей, которые в результате этого получат более функциональные планшеты и смартфоны, с которыми мы когда-нибудь, надеюсь, сможем общаться голосом, как с обычным собеседником.

 


Похожие материалы:

Знакомьтесь, М — новый виртуальный помощник от Facebook, конкурент Cortrana и Siri 

Cortana для Android обновилась и теперь её вызов можно назначить на стандартный жест запуска Google Now 

Программы для Android. Публичная бета версия голосового помощника Microsoft Cortana появилась в Google Play Маркет 

Кастомные Android прошивки. Cyanogen OS вскоре будет выпускаться со встроенными приложениями Microsoft - официально