Свой первый смартфон с «безрамочным» экраном, модель Nubia Z9, один из ведущих в мире производителей смартфонов, компания ZTE представила весной этого, 2015 года. И вот полгода спустя, у нас появились сведения о еще одном устройстве подобного типа, готовящегося к выпуску этим производителем.

ZTE Nubia Z11. Экран 2K разрешения без рамок и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820 на борту

Речь идет о новом флагманском смартфоне ZTE Nubia Z11, первые сведения о котором начали появляться в Сети, и который, судя по имеющимся на сегодня данным, будет весьма достойным представителем линейки устройств Nubia.

 

Судя по первым фото (точнее — рендерам), новинки, ZTE Nubia Z11 получит экран без боковых рамок, занимающий по ширине всю поверхность передней панели смартфона.

ZTE Nubia Z11. Экран 2K разрешения без рамок и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820 на борту

Это означает, что новинка, также как и Nubia Z9 сможет также похвастаться поддержкой технологии FiT (Fringe Interactive technology), суть которой заключается в том, чтобы обернуть основной недостаток «безрамочного экрана», а именно - «ложные» касания к сенсорной панели, когда мы просто держим смартфон в руках в его достоинство, используя их для управления интерфейсом.

 

А что же будет скрываться внутри этого достаточно симпатичного корпуса? По имеющимся на сегодня неофициальным сведениям, основные технические характеристики ZTE Nubia Z11 будут включать в себя 5.2-дюймовый безрамочный (aRC) дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, что дает нам плотность упаковки пикселей в 565 пикселей на дюйм, и мощный 64-разрядный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 4ГБ оперативной памяти.

ZTE Nubia Z11. Экран 2K разрешения без рамок и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820 на борту

Кроме этого нам стоит рассчитывать на наличие у этой модели сканера отпечатков пальцев, который мы видим на фото, а также весьма неплохих камер: основная камера Nubia Z11 будет выполнена на базе 21-Мп матрицы, а на передней панели смартфона будет размещена 13-Мп камера.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia Z9 Max Elite и ZTE Nubia Z9 Mini Elite. Обновленные версии смартфонов ZTE Nubia на подходе 

ZTE Nubia Z9 Max Elite. Технические характеристики и фото нового смартфона засветились на сайте TENAA. 

ZTE Axon и ZTE Axon Pro. Облегченная и улучшенная версии смартфона вскоре поступят на рынок с ценой в $330 и $450, соответственно 

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт