Всем нам известно, что в настоящий момент в ассортимент всемирно известного китайского производителя смартфонов, компании ZTE входят такие устройства из модельного ряда Nubia, как ZTE Nubia Z9, ZTE Nubia Z9 Mini и ZTE Nubia Z9 Max.

Но вскоре эта линейка пополнится еще одним новым устройством: смартфоном ZTE Nubia Z9 Max Elite, который на днях тестировался в китайской комиссии по телекоммуникациям и связи TENAA.

 

Благодаря сайту этой организации нам стало известно не только о скором приходе на рынок новинки, но и то, как она будет выглядеть, и даже — основные технические характеристики этого устройства.

 

Итак, ZTE Nubia Z9 Max Elite (на мой взгляд, слишком длинное имя для массового устройства) представляет собой смартфон, оснащенный экраном с размером 5,5 дюймов по диагонали и разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с рабочей частотой 1,8 ГГц, и 3 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого модель Max Elite получит 16-мегапиксельную основную камеру с автофокусом, неплохую фронтальную камеру с 8-Мп матрицей, стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, 4G LTE модем, сканер отпечатков пальцев, расположенный на кнопке включения смартфона, USB Type C порт и батарею, емкостью 2900 мАч.

 

Всё это будет размещено в корпусе толщиной 8 мм, а весить новинка будет 165 граммов, что достаточно неплохо для 5.5-дюймового фаблета.

 

Работает ZTE Nubia Z9 Max Elite под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

ZTE Mighty 3C. Пятидюймовый Android смартфон за 79 долларов 

OnePlus X. 5-дюймовый Android смартфон с неплохой начинкой и ценой в $249 

ZTE Nubia Z9 Max Elite и ZTE Nubia Z9 Mini Elite. Обновленные версии смартфонов ZTE Nubia на подходе 

ZTE Axon и ZTE Axon Pro. Облегченная и улучшенная версии смартфона вскоре поступят на рынок с ценой в $330 и $450, соответственно