На прошлой неделе мы знакомили вас с фотографиями нового смартфона HTC One X9, который еще более месяца назад засветился на сайте китайской комиссии по телекоммуникациям и связи - TENAA.

 HTC One X9

Благодаря этому, а также тому, что производитель новинки на днях опубликовал рекламный тизер смартфона, мы знаем о новинке практически всё. Кроме цены и даты её появления на рынке. Сегодня у нас появились свежие новости на эту тему.

 

На этот раз сведения о готовящемся к выпуску смартфоне HTC среднего класса к нам пришли из Тайваня, где местные источники сообщают о том, что премьеру HTC One X9 нам стоит ожидать после того как в Китае закончатся празднования китайского Нового года, которые продлятся с 6 по 14 февраля следующего, 2016 года.

 

Таким образом нам стоит ожидать появления смартфона в продаже либо в конце февраля, либо в начале марта. Цена новинки, как ожидается, будет лежать в пределах 360-400 долларов.

 

Напомню, что речь идет о 5.5-дюймовом смартфоне с экраном Full HD разрешения, выполненном на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio X10 (MT6795T), и оснащенном 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Основная камера HTC One X9 получит 13-Мп матрицу, двухцветную вспышку и оптический стабилизатор изображения, а на передней панели новинки будет размещена 5-Мп камера.

 

Размеры смартфона составят 153.2 × 75.9 × 7.99мм.

 


Похожие материалы:

HTC One A9w засветился на сайте TENAA. На подходе еще один вариант One A9 

HTC One X9. Технические характеристики и фото нового смартфона засветились на сайте TENAA 

HTC One M9s. Новая модель 5-дюймового Android смартфона тайваньской компании официально представлена 

Обновление Android 6 Marshmallow для смартфонов HTC. Список устройств и сроки выпуска обновлений просочились в Сеть