Как вам уже известно, недавно новый, достаточно интересный ноутбук, а точнее: планшет-трансформер Microsoft Surface Book, который по заявлениям производителя, является самым мощным компактным ноутбуком в мире, поступил в продажу.

Тим Кук критикует планшет-трансформер конкурента: Microsoft Surface Book

Однако, похоже, что новинка не особенно понравилась генеральному директор Apple, Тиму Куку, который назвал идею этого достаточно многообещающего устройства обескураживающей.

 

 

В последние дни Тим Кук путешествует по Европе, где он, в частности, давал интервью, связанные с новым планшетом Apple: iPad Pro, официальные продажи которого стартовали вчера.

 

И вот, в интервью такому солидному изданию, как Independent, генеральный директор Apple сообщил о хороших отношениях его компании с Microsoft , но это не помешало ему назвать идею нового ноутбука Microsoft Surface Book сбивающей с толку. "Это продукт, который с трудом пытается сделать слишком много вещей сразу, стараясь при этом быть одновременно и планшетом и ноутбуком, но это не возможно. Это обескураживает" — заявил Кук.

 

Это заявление выглядит особенно интересным на фоне того, что новый Apple iPad Pro также можно использовать как в качестве планшета, так и в качестве ноутбука. И, к сожалению, первые отзывы о новинке в этом плане пока не в пользу Apple.

 

Судя по ним, iPad Pro, похоже, может стать вполне успешным планшетом, но претендовать на роль полноценного компьютера (ноутбука), в отличие от Microsoft Surface Book, ему пока еще рано.

 


Похожие материалы:

Правда ли, что Microsoft Surface Book в 2 раза быстрей Apple MacBook Pro? 

Apple запатентовала ноутбук-трансформер и 3D Touch клавиатуру Magic. Конкурент Surface Book на походе? 

Разобрать трансформер Microsoft Surface Book достаточно непросто: новинка набрала 1 балл из 10 в рейтинге ремонтопригодности iFixIt 

Dell XPS 12. 12.5-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M Skylake и безвентиляторным охлаждением поступил в продажу