Если вы подыскиваете себе компактный и мощный современный ноутбук, то вам определенно стоит обратить пристальное внимание на весьма интересную новинку от американского производителя устройств подобного типа, компании Dell.

Dell XPS 12. 12.5-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M Skylake и безвентиляторным охлаждением поступил в продажу

Речь идет о новом планшете-трансформере Dell XPS 12 с достаточно большим, 12.5-дюймовым сенсорным экраном, который выполнен на базе процессора Intel Core M Skylake и который можно превратить в компактный Windows ноутбук с помощью идущей вместе с ним в комплекте внешней док-клавиатуры.

 

На фоне других её конкурентов, новинка выгодно выделяется безвентиляторным дизайном, что позволило не только сократить толщину корпуса планшета, но и повысить надежность его работы.

 

Компания Dell анонсировала свой новый трансформер еще в прошлом месяце, а теперь новинка начала поступать в продажу: в США купить Dell XPS 12 уже можно по цене, стартующей с отметки $1000.

 

Напомню, что за эти деньги вы получите компактный ноутбук, технические характеристики которого включают в себя экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, процессор Intel Core m5-6Y54, максимальная тактовая частота которого в режиме Turbo Boost составляет 2.7 Ггц, 8 ГБ оперативной памяти, и 128-ГБ SSD накопитель.

 

Остальная начинка устройства включает в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.1 модулей, слот для карт памятиSD, USB Type C порт, два порта Thunderbolt 3, 8-Мп основную камеру и фронтальную камеру с 5-Мп сенсором.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 30 Вт/час, а работает новинка под управлением операционной системы Wicrosoft Windows 10.

Dell XPS 12

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе, толщина которого составляет 7,62 мм. Толщина планшета вместе с клавиатурой достигает 25 мм. Весит планшет около 730 граммов, а в комплекте с клавиатурой — 1.27 кг.

 

За $1300 можно будет купить модель, оснащенную экраном более высокого разрешения (3840 x 2160 пикселей) и SSD накопителем, емкость которого составляет 256 ГБ.

 

Стоит еще отметить, что экран XPS 12 оснащен встроенным дигитайзером, позволяющим использовать совместно с планшетом активное цифровое перо Dell Active Pen, которое компания производитель будет предлагать в качестве дополнительного аксессуара к своему новому трансформеру.

 


Похожие материалы:

Microsoft Surface Pro 4 и Surface Book поступили в продажу 

Lenovo Yoga 900-13. Конвертируемый в планшет 13-дюймовый Windows ноутбук поступает в продажу в Европе и обойдется он покупателю недешево 

TrekStor Surftab duo W1. Десятидюймовый Windows 10 трансформер с процессором Intel Atom x5 на борту и активным цифровым пером в комплекте