Американская компания Dell официально представила ответ планшету Microsoft Surface Pro 4, а именно — свой новый 12,5-дюймовый Windows 10 планшет с экраном сверхвысокого разрешения.

Dell XPS 12. Windows 10 трансформер с процессором Intel Core Skylake на борту представлен официально

Новинка, получившая наименование Dell XPS 12 представляет собой планшет-трансформер со съемной док-клавиатурой и достаточно неплохой начинкой, чтобы на вполне достойном уровне конкурировать с аналогичными решениями от Microsoft, Hewlett Packard и прочими планшетами высшей ценовой категории.

 

 

Судите сами: основные технические характеристики Dell XPS 12 включают в себя сенсорный экран с размером 12.5 дюймов по диагонали и разрешением (в зависимости от модификации) от Full HD (1920 х 1080 пикселей) до UHD (3840 х 2 160 пикселей), а также процессор Intel Core M5-6Y54 «Skylake» с тактовой частотой 2,7 ГГц и графикой Intel HD Graphics 515, который работает в паре с 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3.

 

Для системы и хранения данных пользователя в планшете используется SSD накопитель, емкостью от 128 до 256 ГБ.

 

Остальная начинка включает в себя слот для карт памяти, 5-мегапиксельную фронтальную веб-камеру с двумя микрофонами для видеовызовов, основную камеру с 8-мегапиксельной матрицей, два Thunderbolt 3 порта (совместимые с USB Type-С), стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей и батарею, способную обеспечить планшету до 10 часов автономной работы.

 

Вся эта начинка заключена в корпус который имеет размеры 8 х 291 х 193 мм (16-25 х 291 х 198 мм вместе с док-клавиатурой).

 

Купить новый трансфомер можно будет уже в следующем месяце. Цена Dell XPS 12 будет стартовать с отметки $999.

 


Похожие материалы:

Toshiba представила прототип супертонкого 12-дюймового Windows планшета-трансформера 

Семейство Dell Inspiron пополнится конвертируемыми в планшет ноутбуками с процессорами Intel Skylake на борту

Microsoft Surface Book. 13.5-дюймовый Windows трансформер с экраном высокого разрешения и весьма мощной начинкой 

Lenovo Yoga 900. Очередные подробности о конвертируемом в планшет Windows ноутбуке с QHD+ экраном и процессором Intel Skylake на борту