Surface Book будет не единственным Windows планшетом Microsoft, который можно будет также использовать и в качестве ноутбука, выпущенным компанией на рынок в этом году.

Microsoft Surface Pro 4. Windows планшет с 12.3-дюймовым экраном, процессором Skylake и прочей мощной начинкой

Как и ожидалось, вчера был представлен и новый планшет Surface Pro четвертого поколения, оснащенный боле крупным , чем у его предшественников 12.3-дюймовым экраном, и выполненный на этот раз на базе шестого поколения чипов Intel Core Skylake.

 

Новинка появится в свободной продаже 26 октября этого, 2015 года, а цена планшета Microsoft Surface Pro 4 стартует с отметки $899.

 

На что же мы можем рассчитывать за эти деньги? Основные технические характеристики Surface Pro четвертого поколения включают в себя 12.3-дюймовый экран с разрешением 2736 x 1824 пикселей (267 пнд), процессор Intel Core (M3 - i7) Skylake, до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ встроенной флэш-памяти.

 

Всё это поместилось в корпусе с габаритами в длину и ширину как у Surfase 3 (благодаря узким рамкам вокруг экрана), а вот толщина планшета даже уменьшилась с 9.1 мм до 8.4 мм.

Microsoft Surface Pro 4. Windows планшет с 12.3-дюймовым экраном, процессором Skylake и прочей мощной начинкой

Компания Microsoft позиционирует новинку как устройство, способное заменить ноутбук: планшет традиционно имеет откидывающуюся ножку-подставку и оснащается чехлом-клавиатурой, которая крепится к нему на магнитах.

 

Само собой, как и все Surface, новинка оснащена активным цифровым пером Surface Pen, заряда батареи которого хватает на 1 год работы и которое умеет распознавать до 1024 уровней силы нажатия на экран планшета.

Microsoft Surface Pro 4. Windows планшет с 12.3-дюймовым экраном, процессором Skylake и прочей мощной начинкой

Surface Pro 4 не имеет специального слота для пера и крепится оно к планшету с помощью магнитов.

 

Что касается внешней клавиатуры планшета, то на этот раз она получил более крупный тачпад, клавиши с обратной подсветкой и сканер отпечатков пальцев, с помощью которого можно идентифицировать пользователей, входящих в систему и быстро переключаться между ними.

 

Как заявляет Microsoft, новый планшет на 30 процентов мощнее прошлогодней модели Surface Pro.

 

В базовой модификации Surface Pro 4 может предложить пользователю процессор Intel Core M3 с графикой Intel HD 515 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

 

Самой мощной моделью будет вариант с процессором Core i7 и графикой Intel Iris, 16 ГБ оперативной памяти и 1-терабайтным SSD накопителем.

 

 

Кроме всего перечисленного выше, технические характеристики Surface Pro 4 включают в себя двухдиапазонный WiFi 802.11ac модуль, Bluetooth 4.0 адаптер, 8-Мп основную камеру, 5-Мп фронтальную камеру, полноразмерный USB 3.0 порт, слот для карт памяти microSD, стерео динамики и стерео микрофоны.

 

За $199 планшет можно будет доукомплектовать док-станцией с двумя портами DisplayPort к которым можно подключить два монитора с разрешением до 4К.

 


Похожие материалы:

Dell XPS 13 9350 с процессором Intel Core Skylake на борту вскоре появится на рынке 

IdeaPad Miix 700. 12-дюймовый Windows планшет, или Surface Pro в исполнении Lenovo 

Toshiba представила прототип супертонкого 12-дюймового Windows планшета-трансформера 

Lenovo Yoga 900. Очередные подробности о конвертируемом в планшет Windows ноутбуке с QHD+ экраном и процессором Intel Skylake на борту