На днях мы знакомили вас с новым 12-дюймовым Windows планшетом-трансформером Dell XPS 12, выполненным на базе новых чипов lntel Core M Skylake, а сегодня у нас есть похожие новости о его более крупном собрате.

Dell XPS 13 9350 с процессором Intel Core Skylake на борту вскоре появится на рынке

Речь идет о компактном ноутбуке Dell XPS 13, выпущенном на рынок в этом году ранее, который благодаря экрану с очень узкими рамками имеет габаритные размеры сопоставимые с 12-дюймовыми и даже некоторыми 11-дюймовыми устройствами подобного типа.

 

 

Новые модели этого ноутбука также вскоре получат процессоры lntel Core 6 поколения, Skylake, идущие на смену пятому поколению этих чипов (Broadwel). Информация об этом появилась на одном из отделений официального сайта Dell, откуда она в последствии была удалена.

 

Однако, данные о новинках успели просочиться в Сеть и согласно этим данным, новые модели Dell XPS 13 9350 получат процессоры Core i3-6100U, Core i5-6200U и Core i7-6500U, а в остальном их начинка не сильно изменится.

 

Также, как и нынешние модели XPS 13, новинки будут иметь сенсорные экраны с разрешением 1920 x 1080 или 3200 x 1800 пикселей, в зависимости от модификации, а самым мощным из них, похоже будет ноутбук, оснащенный процессором Core i7, работающим в паре с 16 ГБ оперативной памяти и оснащенный террабайтным дисковым накопителем.

 

Объём оперативной памяти у него при этом будет вдвое превышать этот же показатель у нынешних старших моделей с чипами Broadwell.

Dell XPS 13 9350 с процессором Intel Core Skylake на борту вскоре появится на рынке

Кроме нового процессора и увеличенных в некоторых моделях объемов оперативной памяти, новые Dell XPS 13 смогут похвастаться более мощными батареями, емкостью 56 Втч (вместо 52 Втч), двумя USB 3.0 портами и одним USB Type-C портом.

 

По имеющимся на сегодняшний день данным, купить Dell XPS 13 с процессором Skylake на борту можно будет в ноябре этого, 2015 года, по цене, стартующей с отметки около 1139 евро.

 


Похожие материалы:

Google Pixel C. Первые впечатления о планшете (Видео) 

Surface Pro 4 получит экран с узкими рамками, как у Dell XPS 13? 

Dell Venue 8 Pro. Обновленная модель компактного Windows планшета с более мощной начинкой на подходе 

Семейство Dell Inspiron пополнится конвертируемыми в планшет ноутбуки с процессорами Intel Skylake на борту 

Dell Venue 10 Pro 5000. Обновленная модель десятидюймового Windows трансформера получит более современную начинку и стартовую цену в $429