Американская компания Dell, хорошо известная во всем мире, как производитель ПК, ноутбуков и планшетов, решила обновить линейку Dell Venue 8 Pro, добавив в неё новую, более мощную модель.

Dell Venue 8 Pro

Речь идет о новом восьмидюймовом защищенном Windows планшете Dell Venue 8 Pro 5000, выполненном в водо и пыленепроницаемом ударопрочном корпусе и оснащенном активным цифровым пером, встроенным LTE модемом (опция), NFC модулем и обратимым высокоскоростным USB Type-C портом.

 

Купить новинку на её родине, в США можно будет уже в ближайшее время, а цена Dell Venue 8 Pro 5000 здесь будет стартовать с отметки $299.

 

За эти деньги покупатель получит планшет с экраном имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей (более дорогие версии будут оснащаться экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей), и процессором Intel Atom x5-8500 Cherry Trail (Dell модель процессора не уточняет, но судя по предыдущим сведениям, в их новых планшетах будут использоваться именно эти чипы).

 

Кроме этого новинка сможет похвастаться наличием высокоскоростного двухдиапазонного WiFi 802.11ac модуля, самой свежей версии операционной системы Microsoft Windows 10 и упомянутого выше USB Type-C порта, с помощью которого к планшету можно будут подключать различную периферию и в том числе- фирменную док-станцию.

 

Это пока всё что нам известно о новинке. Будем надеяться, что новые сведения об этом, обещающем быть весьма интересным планшете не заставят себя долго ждать.

 


Похожие материалы:

Xplore XSLATE B10. Защищенный Windows планшет на базе процессоров Intel Core i5 и Core i7 на подходе (Видео) 

HP Envy 8 Note. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с LTE модемом и процессором Intel Atom Cherry Trail на подходе 

Dell Venue 10 Pro. Обновленная версия 10-дюймового Windows планшета с процессором Intel Cherry Trail на борту на подходе 

Dell XPS 12. Windows трансформер с 12.5-дюймовым экраном 4K разрешения, цифровым пером и съемной док-клавиатурой на подходе