Похоже, что компания Dell решила выпустить новую версию своего гибрида ноутбука и планшета XPS 12, оснащенного 12-дюймовым сенсорным экраном, откидывающимся назад, на 180 градусов.

Dell XPS 12. Windows трансформер с 12.5-дюймовым экраном 4K разрешения, цифровым пером и съемной док-клавиатурой на подходе

Как сообщает источник, немецкий сайт Giga, на этот раз обновленный Dell XPS 12 будет представлять собой Windows планшет-трансформер со съемной док-клавиатурой, позволяющей превратить это устройство в компактный ноутбук. Но это еще не всё.

 

Ожидается, что новинка будет иметь экран сверхвысокого (4K) разрешения со встроенным в него активным дигитайзером, обеспечивающим поддержку работы с цифровым пером, которым будет оснащаться новый планшет Dell.

 

Кроме 12.5-дюймового экрана с разрешением 3840 x 2160 пикселей, технические характеристики обновленного XPS 12 будут включать в себя 8-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп матрицей, обратимый USB Type-C порт, порт Thunderbolt 3, батарею, обеспечивающую планшету до 10 часов автономной работы и операционную систему Microsoft Windows 10.

Активное цифровое перо Dell Active Stylus, подобно таким же аксессуарам других производителей (Samsung S-Pen, Apple Pencilи пр.) умеет распознавать силу нажатия на экран планшета.

 

Внешняя док-клавиатура будет крепиться к к планшету с помощью магнитных защелок.

 

Это всё что пока нам известно об этом устройстве. Ни сведения об объеме оперативной памяти, ни данные о типе процессора, на базе которого будет выполнен Dell XPS 12, нам пока не известны.

 

Однако, судя по тому, что мы уже знаем о планшете, можно предположить, что новинка получит один из последних чипов Intel Core M Skylake шестого поколения.

 

По имеющимся на сегодня данным, релиз обновленного Dell XPS 12 состоится уже в следующем месяце, а именно — октябре этого, 2015 года, и уж тогда мы, наверняка, узнаем все остальные подробности об этом обещающим быть достаточно интересным устройстве.

 


Похожие материалы:

Toshiba представила прототип супертонкого 12-дюймового Windows планшета-трансформера 

Trekstor Surftab Duo W2. 11,6-дюймовый трансформер с Full HD экраном и процессором Core M на борту 

HP Spectre X2 12. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core M Skylake на подходе 

iPad Pro 12.9-дюймовый планшет Apple официально представлен. Цена и основные характеристики новинки объявлены