Ассортимент присутствующих сегодня на рынке универсальных устройств, которые можно использовать как в качестве планшета, так и в качестве компактного Windows ноутбука, вскоре пополнится очередной новинкой.

Trekstor Surftab Duo W2. 11,6-дюймовый трансформер с Full HD экраном и процессором Core M на борту

Речь идет о Windows 10 планшете-трансформере со съемной док-клавиатурой Trekstor Surftab Duo W2, который будет официально представлен на стартующей в конце этой неделе в Берлине выставке IFA 2015 и которой представляет собой достаточно интересное устройство.

 

Судите сами, технические характеристики новинки включают в себя вполне комфортный для работы в операционной системе Windows 11,6-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей, достаточно мощный для большинства повседневных задач и даже - игр процессор Intel Core M-5Y10, потребляющий всего 4.5 ватта (TDP) электроэнергии, и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого Trekstor Surftab Duo W2 оснащен 64-гигабайтным SSD накопителем, слотом для карт памяти Micrro SD (с поддержкой карт объемом в 128 ГБ), mini HDMI выходом, двумя USB 3.0 портами, стандартным набором из WiFi и Bluetooth модулей, GPS приемником, 5-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой с 2-Мп сенсором.

 

Работает всё это железо под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Microsoft Windows 10 Домашняя.

 

К сожалению, ни цена новинки, ни точная дата релиза, нам пока неизвестны. Будем надеяться, что эти, а также остальные подробности о планшете мы узнаем уже в ближайшие дни, на выставке IFA.

 


Похожие материалы:

HP Spectre X2 12. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core M Skylake на подходе 

Intel представила референсный дизайн весьма интересного универсального 2-в-1 планшета-трансформера 

ONDA V116w Core M. 11.6-дюймовый Windows 10 планшет на базе процессора Intel Core M поступил в продажу 

ASUS Transformer Book T100HA. Десятидюймовый трансформер с процессором Intel Atom x5 и операционной системой Windows 10 на борту начинает поступать в продажу