Компания Toshiba совместно с Microsoft представила прототип своего нового Windows планшета, который благодаря съемной док-клавиаткре можно будет использовать также и в качестве компактного ноутбука.

Toshiba представила прототип супертонкого 12-дюймового Windows планшета-трансформера

Речь идет о супертонком, и соответственно — суперлегком устройстве, которое оснащено 12-дюймовым экраном Full HD (1920 x 1280 пикселей) разрешения и которое будет выполнено на базе процессора Intel Atom.

 

 

Съемная док-клавиатура этого трансформера, как и у многих устройств подобного класса крепится к планшету с помощью магнитных креплений.

 

Точные технические характеристики новинки пока неизвестны, поэтому мы не можем вам сообщить конкретные цифры о габаритах планшета, но судя по фото, которые были опубликованы на страницах сайта The Verge, толщина его корпуса будет меньше диаметра активного цифрового пера, идущего с ним в комплекте.

Toshiba представила прототип супертонкого 12-дюймового Windows планшета-трансформера

Похоже, что именно по этой причине, планшет не имеет слота для хранения пера внутри своего корпуса: оно будет крепиться на его внешней части.

Toshiba представила прототип супертонкого 12-дюймового Windows планшета-трансформера

Это всё что пока нам известно об этом устройстве, но стоит иметь в виду, что так как мы имеем дело всего лишь с прототипом будущего планшета, серийные устройства, выполненные на его базе могут иметь дизайн и начинку, значительно отличающиеся от изначальной концепции.

 


Похожие материалы:

Trekstor Surftab Duo W2. 11,6-дюймовый трансформер с Full HD экраном и процессором Core M на борту 

HP Spectre X2 12. Еще один конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core M Skylake на подходе 

IFA 2015. Lenovo ThinkPad Yoga 260 и Lenovo ThinkPad Yoga 460 два новых ноутбука-трансформера с малым весом и толщиной корпуса

ASUS Transformer Book T100HA. Десятидюймовый трансформер с процессором Intel Atom x5 и операционной системой Windows 10 на борту начинает поступать в продажу