В начале лета, этого 2015 года, на выставке Computex 2015, компания Microsoft рассказывая о своей новой операционной системе Windows 10, в числе прочих новинок, которые будут работать по её управлением, упомянула планшет HP Envy 8 Note.

HP Envy 8 Note. Восьмидюймовый Windows 10 планшет с LTE модемом и процессором Intel Atom Cherry Trail на подходе

На тот момент никакими подробностями о готовящейся к выпуску новинке от Hewlett Packard мы не располагали, но на днях в Сети появились первые сведения о начинке этого устройства, которое кроме самой свежей на сегодняшний день версии Windows сможет похвастаться ещё и тем, что будет выполнена на базе нового чипа Intel Atom x5 Cherry Trail.

 

Пока еще не представленный официально планшет HP недавно засветился на страницах одного из европейских отделений Hewlett Packard (Швейцария), и сведения о нем в последствии были удалены, но благодаря этому мы теперь знаем, что технические характеристики HP Envy 8 Note будут включать в себя следующее:

 

• Процессор: четырехъядерный Intel Atom (Cherry Trail) x5-Z8300

• Встроенная память: до 64 ГБ

• Расширение памяти: слот для карт micro SD

• Камера: 5-Мп основная камера

• Встроенный LTE модем

• Поддерживаемые 4G LTE диапазоны: 1/2/3/4/5/7/8/13/17/20

• Слот для карт microSIM

• Порт microUSB 2.0

• Толщина корпуса 7.7 мм

• Прочее: акселерометр, датчик освещенности, гироскоп, датчик приближения.

 

Объем оперативной памяти планшета пока неизвестен, но вероятнее всего, он составит 2 ГБ (максимум, поддерживаемый чипом Intel Atom x5-Z8300)

 

Ожидается, что в комплекте с новинкой (или в качестве дополнительных аксессуаров) мы получим полноразмерную док-клавиатуру, позволяющую превратить этот планшет в некое подобие компактного Windows ноутбука, а также — чувствительное к силе нажатия на экран активное цифровое перо, с помощью которого мы сможем рисовать и делать рукописные заметки прямо на экране планшета.

 

Цена HP Envy 8 Note, которая фигурировала на впоследствии удаленной странице швейцарского сайта компании лежит в пределах $720 (или — 699 швейцарских франков).

 


Похожие материалы:

Onda V919 Air CH. 9,7-дюймовый Windows 10 планшет с достаточно неплохой начинкой 

IdeaPad Miix 700. 12-дюймовый Windows планшет, или Surface Pro в исполнении Lenovo 

Dell Venue 10 Pro. Обновленная версия 10-дюймового Windows планшета с процессором Intel Cherry Trail на борту на подходе 

Toshiba Satellite Click 10. Windows трансформер с процессором Cherry Trail на борту начинает поступать в продажу по цена от $350