В сеть просочились очередные неофициальные данные на тему нового планшета Apple iPad Pro, слухи о котором здесь ходят уже далеко не первый год.

12-дюймовый iPad Pro

На этот раз информация, поступившая из J.P. Morgan гласит о том, что пока еще официально нее объявленный iPad Pro будет иметь экран, выполненный по технологии GFF (glass-film-film, или: стекло-пленка-пленка). Что это означает?

 

 

А это означает очередное подтверждение слухов о том, что в отличие от iPad Air и iPad Mini, дисплеи которых выполнены по технологии GF (стекло-пленка), 12.9-дюймовый iPad Pro получит поддержку активного цифрового пера, за работу с которым в его экране будет отвечать активный дигитайзер, размещенный в третьем, дополнительном слое (пленка) дисплея.

 

Как сообщает источник, сайт appleinsider, поставки новых компонентов для производства 12.9-дюймового iPad начнутся уже в этом месяце. Это означает, что мы вполне можем рассчитывать на появление новинки в продаже уже в конце осени этого, 2015 года, о чем и сообщалось в более ранних утечках.

 

Официальная презентация iPad Pro ожидается в октябре, но есть вероятность, что первая официальная информация об этом планшете может появиться уже 9 сентября, на конференции Apple в Сан-Франциско.

 

Напомню, что по имеющимся на сегодня неофициальным сведениям, новый планшет Apple должен иметь 12,9-дюймовыйэкран с разрешением 2732 х 2048 пикселей, процессор Apple, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4, камеру с 8 мегапиксельной матрицей, обратимый USB Type-С порт и четыре динамика.

 


Похожие материалы:

iPad Pro поступит в продажу в середине ноября? 

iPpad Pro будет иметь подеержку Force Touch, USB-C порт и Bluetooth стилус? 

12.9-дюймовый iPad Pro со стилусом, поддерживающим возможности Force Touch появится этой осенью 

Apple iPad Pro поступит на рынок с номерами моделей J98 и J99, iOS 9 и возможностью деления экрана между окнами приложений (Слухи) 

Популярное прошлых лет