Аналитик из компании KGI Securities, Ming Chi Kuo завляет, что осенью этого, 2015 года, мы сможем познакомиться с абсолютно новым планшетом Apple: iPad Pro, оснащенным крупным, 12.9-дюймовым экраном.

12.9-дюймовый iPad Pro со стилусом, поддерживающим возможности Force Touch появится этой осенью

Слухи о готовящейся к выпуску новинке от Apple ходят в Сети уже не первый год, и на этот раз нам сообщают, что Apple iPad Pro, релиз которого должен состояться уже в конце сентября или начале октября, получит такой непривычный для устройств Apple аксессуар, как цифровое перо, или стилус Apple Pen.

 

О том, что 12.9-дюймовый iPad Pro будет оснащен аксессуаром, ярым противником которого был основатель Apple, Стив Джобс, мы уже слыхали и не единожды, однако, на этот раз Ming Chi Kuo сообщил, что этот стилус поможет пользователю раскрыть преимущества фирменной технологии Apple Force Touch, поддержку которой будет иметь экран планшета.

 

Напомню, что экран с поддержкой Force Touch умеет распознавать силу нажатия на его поверхность, что позволяет значительно расширить возможности интерфейса как самой операционной системы Apple iOS, так и приложений, работающих в ней.

 

По имеющимся на сегодня неофициальным данным, технические характеристики iPad Pro будут включать в себя 12.9-дюймовый экран Retina (скорее всего с разрешением 2732 х 2048 пикселей), процессор Apple, А9 (X), 2 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4, четыре динамика, 8-мегапиксельную камеру и, возможно, обратимый USB Type-С порт.

 

Ming Chi Kuo утверждает, что к концу этого года, Apple может продать до 5,5 млн новых планшетов. Цена iPad Pro, при этом, судя по его начинке, будет достаточно высокой.

 


Похожие материалы:

Как будет работать технология Force Touch на iPhone 6s 

iPpad Pro будет иметь поддержку Force Touch, USB-C порт и Bluetooth стилус? 

Новые возможности iOS 9. Proactive - ответ Apple фирменной функции Google Now из Android 

Apple iPad Pro поступит на рынок с номерами моделей J98 и J99, iOS 9 и возможностью деления экрана между окнами приложений (Слухи)