Ставший за последние пару лет щедрым источником множества слухов, утечек и спекуляций, но пока ещё официально необъявленный и даже - неподтвержденный планшет Apple iPpad Pro продолжает исправно исполнять эту роль.

iPpad Pro будет иметь подеержку Force Touch, USB-C порт и Bluetooth стилус?

На этот раз в Сети появились очередные слухи о планшете, который, якобы, будет оснащен большим 12.9-дюймовым экраном, что позволит ему стать альтернативой компактным моделям MacBook.

 

Сайт AppleInsider со ссылкой на загадочные источники, имеющие отношение к планам компании Apple, сообщает, что новинка будет выполнена на базе нового процессора Apple, (А9 или A9X), что, впрочем, никого не удивляет, и оборудована портом USB Type-C, который придет на смену фирменному разъему Lightning и которым уже оснащен новый 12-дюймовый MacBook.

 

Кроме того, согласно полученным из этого же источника неофициальным данным, технические характеристики iPpad Pro будут включать в себя NFC модуль, поддержку технологии сенсорного ввода Force Touch, которая используется в MacBook Pro Retina 2015, и даже… активное цифрового пера, которое будет работать совместно с планшетом через Bluetooth.

 

Подобно таким же аксессуарам, которыми оснащаются планшеты Microsoft Surface, смартфоны и планшеты Samsung Galaxy Note, а также другие устройства с экранами, имеющими встроенный дигитайзер, активное цифровое перо Apple сможет распознавать силу давления его наконечника на экран планшета.

iPpad Pro будет иметь подеержку Force Touch, USB-C порт и Bluetooth стилус?

Когда же нам стоит ожидать появления iPpad Pro в продаже? Согласно последним слухам, купить планшет, оснащенный кроме всего вышеперечисленного 12,9-дюймовым экраном, 2 ГБ оперативной памяти, четырьмя динамиками, камерой на задней панели корпуса с матрицей имеющей разрешение не ниже 8 мегапикселей, можно будет осенью этого, 2015 года.

 

Само собой, цена iPpad Pro, несмотря на все утечки и слухи, по-прежнему остается секретом.

 


Похожие материалы:

iPad Pro снова засветился в Сети 

Процессоры Apple A9 для iPhone 6S снова будет выпускать Samsung 

Apple iPad Pro получит новый для устройств Apple аксессуар – цифровое перо iPen 

Apple сможет узнать где находится ваш iPad или iPhone, а также получать фото того, что его окружает, даже если вы выключите свое устройство?