Очередные новости на тему готовящегося к выпуску в течение последних нескольких лет многострадального (по количеству слухов, домыслов и спекуляций) 12.9-дюймового планшета Apple iPad Pro.

Так будет выглядеть 12.9-дюймовый iPad Pro?

На этот раз источником утечки стал известный своими обширными связями в кругах азиатских производителей электронных устройств и компонентов для них, тайваньский сайт Digitimes, который сообщает, что компания Apple намерена выпустить на рынок 12,9-дюймовый iPad Pro в середине ноября этого, 2015 года.

 

По информации, имеющейся в распоряжении Digitimes,  производством 12,9-дюймового iPad Pro будет заниматься традиционный сборщик устройств Apple - Foxconn. Поставки компонентов, необходимых для начала массовое производство планшета, как ожидается, начнутся в сентябре. При этом, премьера iPad Pro на рынке запланирована на середину ноября этого года.

 

Тем не менее, по имеющимся сведениям, объемы заказов на новый планшет, несмотря на то, что потенциальные покупатели этого устройства ждут его уже не первый год, будут относительно небольшими.

 

Напомню, что по имеющимся на сегодня неофициальным данным, технические характеристики iPad Pro будут включать в себя 12,9-дюймовый экран с разрешением 2732 х 2048 пикселей и новый  процессор Apple, А9(Х), работающий в паре  2 ГБ оперативной памяти. Кроме того, планшет будет иметь четыре динамика, 8-мегапиксельную камеру и, возможно, порт USB Type C. 

 


Похожие материалы:

iPad Pro. Утечка фото фрагментов корпуса нового планшета Apple 

iPpad Pro будет иметь поддержку Force Touch, USB-C порт и Bluetooth стилус? 

Новые возможности iOS 9. Proactive - ответ Apple фирменной функции Google Now из Android 

Apple iPad Pro поступит на рынок с номерами моделей J98 и J99, iOS 9 и возможностью деления экрана между окнами приложений (Слухи)