В последнее время флагманские модели от известных китайских брендов мало в чём уступают своим конкурентам, выпускаемым на рынок ведущими в мире производителями устройств этого типа (если, конечно, сравнивать устройства одной ценовой категории).

ZTE Nubia Z9 обошел iPhone 6 в тесте GFXBench Manhattan

Все мы знаем, что раньше разница между подобными устройствами была, что называется огромной, то теперь, если сравнивать соотношение цена/оснащение, можно смело заявлять, что китайцы подтянулись до уровня Samsung, Sony и даже — Apple. То же самое можно сказать и о производительности последних флагманских моделей из Поднебесной.

 

 

Взять хотя бы недавно выпущенный на рынок фаблет ZTE Nubia Z9. Это устройство, выполненное в популярном тесте GFXBench Manhattan показало результат, превосходящий результат, который в этом же тесте показывает смартфон Apple iPhone 6.

 

Как видно на приведенном ниже скриншоте, при этом ZTE Nubia Z9 обошел также и своих конкурентов в сегменте рынка Android устройств.

ZTE Nubia Z9 обошел iPhone 6 в тесте GFXBench Manhattan

Да, отрыв между ZTE Nubia Z9 и Apple iPhone 6 совсем не велик, но факт остается фактом: китайский смартфон оказался быстрее смартфонов от ведущего в мире производителя устройств этого типа.

 

А если учесть, что в тесте GFXBench Manhattan оценка производительности смартфонов проводится с выводом изображения на экран, и устройства с более низким разрешением в этом случае оказываются в заведомо более выигрышном положении, то результаты ZTE Nubia Z9, оснащенном, как известно, 5,2-дюймовым экраном с разрешением в 1080 x 1920 пикселей, выглядят гораздо более впечатляющими, чем результаты 4.7-дюймового iPhone 6 с экраном, разрешение которого составляет 750 х 1334 пикселей.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z5+, возможно, будет первым смартфоном с экраном 4K разрешения 

Cubot X15. 5.5-дюймовый фаблет с 16-мегапиксельной камерой как у LG G4 за $166 

Xiaomi Redmi Note 2 дебютирует на рынке с MIUI 7 на борту. Цена смартфона стала известна 

ZTE Axon. 5.5-дюймовый смартфон с интересной начинкой уже поступил в продажу по цене от $450