Китайский производитель смартфонов, компания Xiaomi, которая начинала свою деятельность в виде небольшого коллектива разработчиков альтернативной Android прошивки MIUI, имеет достаточно прочные позиции на рынках множество регионов мира.

Xiaomi Redmi Note 2 дебютирует на рынке с MIUI 7. Цена смартфона стала известна

Вскоре ассортимент продукции этой компании пополнит новый смартфона Redmi Note 2, а уже на следующей неделе, а именно - 13 августа этого, 2015 года нам стоит ожидать анонс новой, уже седьмой по счету версии операционной системы MIUI.

 

Еще в прошлом месяце Xiaomi Redmi Note 2 успешно прошел сертификацию в китайском аналоге американской Федеральной Комиссии по Связи FCC, организации TENAA, благодаря чему, мы, кстати, узнали основные технические характеристики этого смартфона, а а еще ранее нам стало известно, что предварительные продажи новинки в Китае стартуют 16 августа.

 

Сложив эти факты воедино, можно сделать вывод, что в продажу новая версия Redmi Note поступит уже с новой версией операционной системы — MIUI 7, в основе которой лежит Android 5.1 Lollipop.

Кстати, цена Redmi Note 2 с 32 ГБ оперативной памяти (скриншот выше) на родине смартфона будет составлять 799 юаней, что по нынешнему курсу равно примерно $129. Учитывая неплохую начинку смартфона, а также, что его 16-ГБ версия будет стоить еще дешевле, эта цена выглядит весьма и весьма привлекательной.

 

Судите сами: технические характеристики Xiaomi Redmi Note 2 выглядит следующим образом:

 

 • 5.5-дюймовый ЖК-экран с TFT панелью Full HD разрешения (1080 х 1920 пикселей);

 • Восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц (возможно, Mediatek MT6759);

 • 2 ГБ оперативной памяти;

 • 16 или 32 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя;

 • Расширение памяти: слот для карт MicroSD;

 • Беспроводные модули: Wi-Fi b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, GPS, 4G модем;

 • Фронтальная камера: 5-Мп;

 • Основная камера: с 13-мегапиксельной матрицей и светодиодной вспышкой;

 • Аккумулятор емкостью 3020 мАч.

 

Redmi Note 2 имеет размеры 152,05 х 76,2 х 8,05 мм, а весить новинка будет 158,62 грамма.

 

Что касается MIUI 7, то на китайском сайте Weibo уже появился предварительный список устройств Xiaomi, которые получат новую версию системы. В их число войдут MiNote, MiNote Pro, Mi4i, Mi4, Mi3, Redmi 2 и Redmi Note 4G.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 2. Премьера нового фаблета состоится 16 августа? 

Xiaomi Mi Pad 2 получит сразу две операционные системы: Windows 10 и Android Lollipop? 

ZTE Axon. 5.5-дюймовый смартфон с интересной начинкой уже поступил в продажу по цене от $450 

Lava Pixel V1. Android One смартфон с 5.5-дюймовым экраном высокого разрешения, 64-разрядным процессором и 13-Мп камерой за $177