Проект Tango, над которым работает компания Google, должен завершиться созданием нового поколения планшетов и смартфонов, оснащенных 3D камерами и дополнительным набором датчиков и сенсоров, способных более полно «интегрироваться в окружающую среду».

Купить планшет Google Project Tango в Google Play теперь может любой желающий по цене $512

Это означает, что если вы, например, занимаетесь автотюнингом, то наведя камеру своего планшета или смартфона на реальное авто, сможете показать клиенту, как будет смотреться спроектированный вами обвес на его автомобиле со всех сторон, а если вы фанат компьютерных игр, то монстры, которых вы крушите на экране своего планшета, будут вылезать из-под кровати вашей спальни или из холодильника на кухне…

 

Первым устройством, созданным в рамках этого проекта, стал планшет Project Tango, который с некоторых пор стал доступен как устройство для разработчиков программного обеспечения в онлайн-магазине Google Play.

 

На момент появления его в продаже цена планшета Project Tango составляла $1024. На этот раз, компания Google решила значительно снизить цену этого устройства, в результате чего купить планшет Google Project Tango теперь может любой желающий по вдвое меньшей цене, а именно - за $512.

 

Напомню, что за эти деньги вы получите компактный, семидюймовый Android планшет, технические характеристики которого включают в себя следующее:

 

• Семидюймовый экран с IPS матрицей HD разрешения (1920 x 1200 пикселей, 323 ppi) и широкими углами обзора;

• Четырехъядерный процессор Nvidia Tegra K1 со 192-ядерным графическим ускорителем CUDA;

• 4 ГБ оперативной памяти;

• до 128 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя;

• Беспроводные модули:  Wi-Fi n, Bluetooth 4.0 LE, NFC;

• 4G/LTE модем (доступен только в определенных регионах);

• Основная камера: 4-мегапиксельная RGB-IR стерео камера с инфракрасной подсветкой

• Фронтальная веб-камера

• Батарея: 18 Вт/ч.

Купить планшет Google Project Tango в Google Play теперь может любой желающий по цене $512

Планшет в Google Play до сих пор позиционируется как "набор для разработчиков", тем не менее, это вовсе не означает, что его не может купить обычный пользователь.

 

Просто ему нужно будет иметь в виду, что воспользоваться дополнительными возможностями этого планшета (3D камера и пр.) можно будет только лишь тогда, когда на рынке появится соответствующее программное обеспечение.

 


Похожие материалы:

Acer анонсировала свой первый игровой планшет Predator 

NVIDIA Tegra X1 замечен в тесте AnTuTu с отличным результатом в 75 000 баллов 

NVIDIA SHIELD Pro c 500-гигабайтным жестким диском засветилась в ассортименте Amazon 

Планшет Jide Ultra Remix прошел сертификацию в FCC и уже начал поступать первым клиентам, поддержавшим его проект на Kickstarter