Новый мобильный процессор NVIDIA, официально представленный компанией в начале этого, 2015 года и предназначенный в том числе и для игровых планшетов и консолей, обещает быть действительно интересным

NVIDIA Tegra X1 замечен в тесте AnTuTu с отличным результатом в 75 000 баллов

Об этом свидетельствует информация о быстродействии NVIDIA Tegra X1, появившаяся на сайте самого популярного теста Android устройств на скорость работы их основных компонентов – AnTuTu.

 

Результат, который «озвучен» на этом сайте вызывает уважение: в AnTuTu чипу NVIDIA Tegra X1 удалось набрать 74977 баллов!

 

В тесте производительности графической подсистемы на обработку 3D график 256-ядерный графический процессор Maxwell, встроенный в этот чип, получил также довольно внушительный результат в 21 000 баллов. И это при наличии поддержки 4K разрешения.

NVIDIA Tegra X1 замечен в тесте AnTuTu с отличным результатом в 75 000 баллов

Как известно, компания NVIDIA в этом году собирается выпустить на рынок новый планшет SHIELD Tablet 2, выполненный на базе Tegra X1, который придет на смену нынешнему весьма и весьма неплохому SHIELD Tablet, и который, вполне может быть представлен уже менее чем через две неделе, а именно – 1 марта этого, 2015 года на конференции GDC, которая стартует 3 марта в Сан Франциско.

 

Лично я, глядя на то, что собой представляет новый процессор NVIDIA, с нетерпением ожидаю презентации выполненной на его базе новинки.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S6 Edge замечен в тесте AnTuTu 

Планшет Xiaomi Mi Pad завоевывает новые рынки 

Купить Nexus 9 LTE в России можно будет уже в этом месяце 

Процессор Exynos 7420 в составе Samsung Galaxy S6 засветился на сайте Geekbench 3.0 

Snapdragon 415, Snapdragon 425, Snapdragon 618 и Snapdragon 620. Четыре новых процессора Qualcomm для мобильных устройств