Как известно, компания NVIDIA является не только крупнейшим в мире производителем видеокарт для компьютеров, но и выпускает весьма  мощные мобильные процессоры, предназначенные для смартфонов и планшетов, которые одно время лидировали на этом рынке.

NVIDIA Shield Tablet с процессором Tegra X1 на борту будет представлен уже в марте?

Последний чипа NVIDIA Tegra K1, оснащенный  192-ядерным графическим ускорителем CUDA лег в основу достаточно мощного игрового планшета этой компании - NVIDIA Shield Tablet, который был представлен летом прошлого, 2014 года и, похоже, что уже в следующем месяце нам удастся познакомится с его последователем, выполненным на базе процессора Tegra X1.

 

 

Согласно информации, опубликованной нашими коллегами с портала Fudzilla, компания NVIDIA собирается представить свои новые устройства во время конференции GTC 2015 (GPU Technology Conference). Это мероприятие должно  стартовать 17 марта 2015 года, и таким образом, до него осталось уже менее 1,5 месяцев.

 

К сожалению, на данный момент мы не знаем точно, какие устройства будут представлены на этом мероприятии. Также, пока не ясно будет ли новый игровой планшет NVIDIA  оснащен большим дисплеем, или это опять будет 8-дюймовое устройство.

 

Но единственное, что мы можем утверждать с полной уверенностью – это то, что новый NVIDIA Shield Tablet будет работать под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google – Android 5 Lolipop.

 


Похожие материалы:

Игровой планшет NVIDIA Shield в Европе будет официально выпущен на следующей неделе на выставке Gamescom 2014 

Игры для планшетов. Half-Life 2 и Portal для Android обновились в преддверии выхода на рынок планшета NVIDIA SHIELD 

Ramos i9 Gaming Edition. Девятидюймовый игровой планшет из Китая с процессором Intel Atom, работающий под управлением ОС Windows или Android 

NVIDIA SHIELD Tablet LTE версии получил обновление Android 5.0 Lollipop и скидку для тех, кто решит купить планшет во время Черной Пятницы 

Популярное прошлых лет