Если вы задумываетесь о покупке компактного планшета с возможностью использования его в качестве мобильного телефона, но все опробованные вами устройства, оснащенные экранами с размером 7 дюймов по диагонали, кажутся вам слишком громоздкими, то вам наверняка придется по душе новое устройство от Gionee.

Gionee Elife E8. Шестидюймовый фаблет с экраном 2K разрешения и 3 ГБ оперативной памяти засветился на сайте TENAA

Речь идет о смартфоне Elife E8, оснащенном достаточно крупным для устройств подобного типа (шестидюймовым) экраном, чтобы его смело можно было причислить к классу компактных планшетов с функцией совершения телефонных звонков. Новинка, которая идет на смену прошлогоднему флагману этой компании – 5.5 дюймовому Gionee Elife E7 вскоре должна поступить на рынок.

 

Об этом свидетельствует тот факт, что смартфон уже успешно прошел сертификацию в организации TENAA, которая является аналогом американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC).

 

Благодаря этому нам также стали известны основные технические характеристики Gionee Elife E8, которые включают в себя 6-дюймовый экран 2К разрешения (2560×1440 пикселей), процессор неизвестной пока модели, работающий на частоте 2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, новый флагман Gionee будет оснащен слотом для карт памяти Micro SD с поддержкой карт имеющих объем до 128 ГБ, двумя 8-мегапиксельными камерами (основная и фронтальная), сканером отпечатков пальцев, расположенным на задней панели его корпуса и батареей емкостью 3520 мАч.

 

Как и подобает флагману, Gionee Elife E8 будет иметь поддержку работы в высокоскоростных мобильных сетях стандарта 4G LTE.

 

Размеры смартфона составят 164.0 x 82.3 x 9.6 мм, а его вес – 207 граммов. Да, новинка будет заметно толще Gionee Elife S7, который может похвастаться 5.5-миллиметровым корпусом.

 

Работает этот фаблет под управлением операционной системы Google Android 5.0 Lollipop.

 

Ранее в Сети появлялись сведения, что купить Gionee Elife E8 в Китае можно будет в июле этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S2 станет самым тонким планшетом в мире? 

LG G Stylo. 5.7-дюймовый Android смартфон со стилусом официально объявлен 

Xiaomi Mi Note Pro поступил в продажу по более низкой цене, чем было объявлено ранее 

Gionee готовит к выпуску самый тонкий в мире смартфон, с корпусом тоньше чем у Elfie S5.5 

Популярное прошлых лет