Уже на следующей неделе, а именно – 28 апреля этого, 2015 года состоится презентация нового флагманского смартфона LG G4, появления которого на рынке ожидают с нетерпением многие фанаты этого бренда, а также те, кому это устройство уже успело понравиться заочно благодаря многочисленным рекламным роликам и утечкам сведений.

LG G Stylo. 5.7-дюймовый Android смартфон со стилусом официально объявлен

Вы не относитесь к числу тех, кто ожидает появления новинки в продаже из-за его высокой цены, которую обычно назначают в начале продаж своих флагманов производители, или, быть может, LG G4 не устраивает вас размерами и вы хотели бы видеть нечто более крупное? Тогда вам стоит обратить внимание на еще одно новое устройство этого производителя, смартфон LG G Stylo.

 

Как вы уже догадались глядя на наименование этого смартфона, мы имеем дело с устройством, оснащенным стилусом, которое является последователем нынешней модели LG G3 Stylus, появившейся на рынке в прошлом, 2014 году.

 

Как и в прошлый раз, это будет более дешевый вариант флагманской модели корейского смартфона, однако теперь новинка получит экран более крупных размеров.

 

Технические характеристики LG G Stylo включают в себя 5.7-дюймовый HD экран, имеющий разрешение 1280 x 720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1.2 ГГц, работающий в паре с 1.5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Интересно, что слот для карт памяти, которым оснащен этот смартфон поддерживает карты с объемом до 2 ТБ (правда, в настоящий момент таких карт нет в продаже).

 

Кроме этого, начинка фаблета включает в себя 8-мегапиксельную основную камеру, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, стандартный набор из WiFi b/g/n и Bluetooth 4 адаптеров, NFC модуль, GPS приемник, встроенный LTE модем и аккумулятор, емкостью 3000 мАч.

LG G Stylo. 5.7-дюймовый Android смартфон со стилусом официально объявлен

Всё это размещено в корпусе, имеющем размеры 154,3 x 79,2 x 9,6 мм, а весит новый смартфон 163 грамма. Работает это устройство под управлением операционной системы Google Android версии 5.0 Lollipop.

 

Купить LG G Stylo в первую очередь можно будет в Корее, где цена новинки будет традиционно высока и составит около $460. В мае смартфон должен появиться в продаже и в других регионах мира.

 


Похожие материалы:

LG G4 Stylus. Очередные фото нового Android фаблета LG 

Недорогая версия Lenovo Vibe Shot с экраном HD разрешения готовится к выпуску 

LG G4. Очередной рекламный тизер смартфона анонсирует новый IPS Quantum QHD экран 

Заменить разбитый экран LG G4 можно будет менять бесплатно, но… с некоторыми ограничениями