Если верить слухам, готовящийся к выпуску новый планшет Samsung Galaxy Tab S2 9.7, будет не только одним из первых устройств оснащенных «квадратным» AMOLED экраном с соотношением сторон 4:3, но и самым тонким планшетом в мире.

Samsung Galaxy Tab S

По имеющимся на сегодня сведениям, это устройство будет иметь корпус, выполненный из алюминиевого сплава, толщина которого составит всего лишь 5.5 миллиметра!

 

Как известно, в настоящее время лавры самого тонкого в мире планшета принадлежат Dell Venue 8 7840, который имеет корпус с толщиной всего лишь 6 мм.

 

Однако, если информация, опубликованная OnLeak в Твиттере (он, кстати, является достаточно известным источником утечек, многие из которых позже подтвердились), вскоре первенство в этой области перейдет к Samsung Galaxy Tab S2 9.7, размеры которого будут составлять 237,17 х 169,58 х 5,5 мм!

Конечно, новинка будет всего лишь на 0.6 мм тоньше iPad Air 2, но зная, как тяжело даются производителям каждая десятая доля миллиметра, подобное достижение не может не впечатлять.

 

Напомню, что по имеющимся на сегодня данным, полученным также из неофициальных источников, технические характеристики Samsung Galaxy Tab S2 9.7 будут включать в себя 9,7-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 2048 х 1536 пикселей, 8-ядерный процессор Exynos 5433, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя, 2,1-мегапиксельную фронтальную камеру, 8-Мп основную камеру, беспроводные Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1 модули, а также (опционально) - LTE модем.

 

А вот цена планшета и дата его выпуска (или хотя бы – дата презентации) пока еще никому не известны.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Samsung Galaxy Tab получит сканер сетчатки глаза 

Samsung Galaxy Tab S2. Технические характеристики новых планшетов просочились в Сеть 

Планшеты Samsung Galaxy Tab S2, оснащенные экранами с соотношением сторон 4:3 будут тоньше своего конкурента iPad Air 2?

Планшеты Galaxy Tab S2 будут оснащены не только «квадратными» экранами с соотношением сторон 4:3. Обычные модели с экранами 16:10 также на подходе